Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Обо всем...  (Прочитано 37094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Обо всем...
« Ответ #90 : 06 Февраль 2016, 14:40 »
А так канализация частная? Или на сегодняшний день ее принял на баланс водоканал?
Если уже на балансе, то несите им письменное разрешение собственника и пишите счто подключились ранее, и если мощности канашки позволяют вам быть подключенными, тогда только договор на обслуживание.
По воде - здесь хуже, это скоре всего техусловия за 100 т.р. вам предлагают. Здесь зацепитесь, вас отключат. т.к. мало того что вы по более низкому тарифу платили, так еще ие без техусловий подключались, т.к. нагрузка водной сети имеет определенный лимит. Пойдете на принцип, скажут что нет возможности вас врубить и ведите себе воду с соседней улицы. Ну или тупо оштрафуют, доначислят за воду и вы так или эдак эти 100 т.р. заплатите.

А вообще, все индивидуально, пойдите к юристам водоканала на прием и пусть они вам распишут что и как, все случаи разные могли ошибиться.
Просто техусловия обычно больше 50-70 тыс не стоят
 

Оффлайн Гоша

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Рейтинг: +15/-1
  • Лена 8989-701-63-53
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Сельмаш
Re: Обо всем...
« Ответ #91 : 06 Февраль 2016, 16:28 »
А так канализация частная? Или на сегодняшний день ее принял на баланс водоканал?
Если уже на балансе, то несите им письменное разрешение собственника и пишите счто подключились ранее, и если мощности канашки позволяют вам быть подключенными, тогда только договор на обслуживание.
По воде - здесь хуже, это скоре всего техусловия за 100 т.р. вам предлагают. Здесь зацепитесь, вас отключат. т.к. мало того что вы по более низкому тарифу платили, так еще ие без техусловий подключались, т.к. нагрузка водной сети имеет определенный лимит. Пойдете на принцип, скажут что нет возможности вас врубить и ведите себе воду с соседней улицы. Ну или тупо оштрафуют, доначислят за воду и вы так или эдак эти 100 т.р. заплатите.

А вообще, все индивидуально, пойдите к юристам водоканала на прием и пусть они вам распишут что и как, все случаи разные могли ошибиться.
Просто техусловия обычно больше 50-70 тыс не стоят
Канашка у соседей оформлена давно, они дали письменное разрешение на подключение, но все было сделано своими силами, т.е. самостоятельно (частный двор, в одном дворе два дома).
Меня одно смущает, их представители приходили и указывали, что в доме есть все, и никто не шарохался тогда с 2010г., а теперь такое :o. Нужно наверное письменное несогласие с их тарифом на подключение техусловий написать, мотивируя тем, что счет они мне выставляли, т.е. мы уже являемся их абонентом и имеем ЛС, тем более после обхода их представителя указано, у нас все в доме есть, а заниженный тариф - так это тогда они мне незаконно выставляли счет на воду, если знали, что у нас другие условия, тут и их косяк имеется, пускай перерасчет на обычный тариф, но не 170 тыр., это ж уму непостижимо.
Всегда будь собой. Чужие отойдут сами.
 

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Обо всем...
« Ответ #92 : 06 Февраль 2016, 19:26 »
У водоканала монополия, не согласна, покупай в бутылках - это их девиз, увы. То что они с 2010 года вам не отключили незаконное подключение, еще не говорит о том что они сволочи. Ты не вздумай у них на этом заостряться, а то они еще тыщ 50 штрафа и пени наложат вместе с перерасчетом. Лена, сама подумай, не заключишь договор они отрежут воду. Единственное, запишись на прием и все все уточни, за что такие суммы. По канашке вообще не понятно какое она к ним имеет отношение, ты врубилась в частную сеть, тебе нужен только договор на обслуживание. Принеси им копии всех разрешений. А по воде скажи тебе надо ввести в эксплуатацию уже имеющиеся сети, не надо ничего вести и подключать, выдайте ТУ и договор на обслуживание.
 

Оффлайн Гоша

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Рейтинг: +15/-1
  • Лена 8989-701-63-53
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Сельмаш
Re: Обо всем...
« Ответ #93 : 06 Февраль 2016, 20:33 »
У водоканала монополия, не согласна, покупай в бутылках - это их девиз, увы. То что они с 2010 года вам не отключили незаконное подключение, еще не говорит о том что они сволочи. Ты не вздумай у них на этом заостряться, а то они еще тыщ 50 штрафа и пени наложат вместе с перерасчетом. Лена, сама подумай, не заключишь договор они отрежут воду. Единственное, запишись на прием и все все уточни, за что такие суммы. По канашке вообще не понятно какое она к ним имеет отношение, ты врубилась в частную сеть, тебе нужен только договор на обслуживание. Принеси им копии всех разрешений. А по воде скажи тебе надо ввести в эксплуатацию уже имеющиеся сети, не надо ничего вести и подключать, выдайте ТУ и договор на обслуживание.
ОК, спасибо за совет, попытаюсь так :k:
Всегда будь собой. Чужие отойдут сами.
 

Оффлайн Гоша

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Рейтинг: +15/-1
  • Лена 8989-701-63-53
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Сельмаш
Re: Обо всем...
« Ответ #94 : 12 Апрель 2016, 16:21 »
 :k:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 20:28 от Гоша »
Всегда будь собой. Чужие отойдут сами.
 

Оффлайн Destiny

Re: Обо всем...
« Ответ #95 : 13 Апрель 2016, 11:54 »
у меня есть такой договор с юристом, могу в личку кинуть, как составлен, если еще нужно

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Обо всем...
« Ответ #96 : 13 Апрель 2016, 12:17 »
Девочки, ИП кто сдавал декларацию по усн Доходы по новой форме?

Я делаю через налогоплательщик и никак не воткнусь, а куда делись суммы переплат??? Их теперь вообще нигде не учитывают?
 

Оффлайн Гоша

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Рейтинг: +15/-1
  • Лена 8989-701-63-53
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Сельмаш
Re: Обо всем...
« Ответ #97 : 13 Апрель 2016, 16:16 »
 :k: :k: :k:Спасибо большое, нужно.
Yitu@yandex.ru
Всегда будь собой. Чужие отойдут сами.
 

Оффлайн adia

Re: Обо всем...
« Ответ #98 : 14 Апрель 2016, 06:48 »
Девочки, ИП кто сдавал декларацию по усн Доходы по новой форме?

Я делаю через налогоплательщик и никак не воткнусь, а куда делись суммы переплат??? Их теперь вообще нигде не учитывают?
суммы переплат не учитываются, считаете нарастающим итогом по квартально, начисляются аваносвые платежи за каждый квартал и все, по идееи если платили правильно исчисляя  авансовые платежи  декларация с платежами должа пойти
 

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Обо всем...
« Ответ #99 : 14 Апрель 2016, 15:29 »
У меня переплата с прошлого года. плюс я уменьшаю на сумму ПФ полностью т.к. работаю без наемных работников. Просто в прошлой декларации сумма переплаты отражалась, а в этом году строка пуста. Может ее надо исчислить и проставить самим??? Налогоплательщик ее не считает. У меня в разделе 1.1. все строки остались пустыми кроме 010. Контроль сделала, программа пишет все верно, но на душе не спокойно как-то.
 

Оффлайн adia

Re: Обо всем...
« Ответ #100 : 15 Апрель 2016, 09:24 »
У меня переплата с прошлого года. плюс я уменьшаю на сумму ПФ полностью т.к. работаю без наемных работников. Просто в прошлой декларации сумма переплаты отражалась, а в этом году строка пуста. Может ее надо исчислить и проставить самим??? Налогоплательщик ее не считает. У меня в разделе 1.1. все строки остались пустыми кроме 010. Контроль сделала, программа пишет все верно, но на душе не спокойно как-то.
нет сумма переплаты не отражаются там даже графы нету где ее можно отразить , вы просто заплатитите меньше налога на сумму вашей переплаты и все
 

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Обо всем...
« Ответ #101 : 15 Апрель 2016, 10:40 »
Спасибо!!!!
 

Оффлайн Гоша

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Рейтинг: +15/-1
  • Лена 8989-701-63-53
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Сельмаш
Re: Обо всем...
« Ответ #102 : 17 Апрель 2016, 10:09 »
 Всем привет, девочки, кто пробовал жидкий каштан? В нете много отзывов разных, но хочу настоящий отзыв
 :k:
Всегда будь собой. Чужие отойдут сами.
 

Оффлайн Margo36

  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Рейтинг: +11/-0
  • Маргарита, 89064223628
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Железнодорожный
Re: Обо всем...
« Ответ #103 : 21 Октябрь 2016, 08:29 »
Девочки, подскажите.  :sos: :sos: :sos:Кто знает контакты где могут нормально Айфон 5 починить???, по нормальной цене, кроме Мактайма конечно у них дорого. Дочка сломала. Носили в Спектр на Зорге не смогли, сказали вроде плата полетела. Желательно Центр или Западный.
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Re: Обо всем...
« Ответ #104 : 21 Октябрь 2016, 09:47 »
Девочки, подскажите.  :sos: :sos: :sos:Кто знает контакты где могут нормально Айфон 5 починить???, по нормальной цене, кроме Мактайма конечно у них дорого. Дочка сломала. Носили в Спектр на Зорге не смогли, сказали вроде плата полетела. Желательно Центр или Западный.

что сломала?
 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация