Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)  (Прочитано 135455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #330 : 05 Октябрь 2015, 08:01 »
а это горка,делали 2 дня...камни собранные на объездной дороге)) от асфальта,до альп.горки еще будет земля и высажены цветы,чуток позже)

посажены юкка,ель Коника-Децембр,можжев.Стрикта,гортензия Ламилайт,сосна компакта Гем,можжевельники принц уельский,олд Голд,блю Карпет,блю Стар,самшит,потрулак,османтус,шалфей пестролистный,эрика,вереск,хризантемы,розы-5шт рядом,будут еще луковичные высажены  :0498:
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #331 : 05 Октябрь 2015, 08:06 »
посажены юкка,ель Коника-Децембр,можжев.Стрикта,гортензия Ламилайт,сосна компакта Гем,можжевельники принц уельский,олд Голд,блю Карпет,блю Стар,самшит,потрулак,османтус,шалфей пестролистный,эрика,вереск,хризантемы,розы-5шт рядом,будут еще луковичные высажены  :0498:

девочки, вот прям по живому режете  вы нас, безземельников ))))
я вчера в Ленинован поехала в любимую пекарню (иногда меня пробивает на чебуреки )))))  и там, давай по улицам ездить )))) дом присматривать )))
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #332 : 05 Октябрь 2015, 08:17 »
недавно приобрели долгожданную бабу ягу,долго искали(года 2 точно) и вот в леруа мерлен,мы с ней встретились :fff:))) осталось купить\сделать ей метлу,пока стоит так))

а это горка,делали 2 дня...камни собранные на объездной дороге)) от асфальта,до альп.горки еще будет земля и высажены цветы,чуток позже)

посажены юкка,ель Коника-Децембр,можжев.Стрикта,гортензия Ламилайт,сосна компакта Гем,можжевельники принц уельский,олд Голд,блю Карпет,блю Стар,самшит,потрулак,османтус,шалфей пестролистный,эрика,вереск,хризантемы,розы-5шт рядом,будут еще луковичные высажены  :0498:
:'" Представляю красотищу весной, а позже,так  :fff:
А где домик такой брали?
Меня также радует,что растения уже опознаю по названиям,но не все) дом дождусь и буду уже хорошо ориентироваться :D

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #333 : 05 Октябрь 2015, 08:24 »

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #334 : 05 Октябрь 2015, 08:29 »
спасибо девочки, сама всегда жила в квартирах,а замуж вышла и оказалась с землей))))
избушку и мельницу(она возле альп.горки),а так же будку для собаки(ее тут нет,но она тож красивая,сделана под сруб))брали на трассе магазин "Крепеж", Придорожная 78,в районе овощного..если ехать в западного в Азов(НЕ ПО НОВОЙ ОБЪЕЗДНОЙ),проехать картодром Лемар и по той же стороне(по левой) будут эти домики стоять... кстати,они там самые качественные,красивые и недорогие...мы пока мельницу искали,посравнивали цены и вернулись в "Кркпеж"

Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #335 : 05 Октябрь 2015, 08:30 »
это  османтус,он вечнозеленый(надо укрывать или выкопать и домой)
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #336 : 06 Октябрь 2015, 05:54 »
спасибо девочки, сама всегда жила в квартирах,а замуж вышла и оказалась с землей))))
избушку и мельницу(она возле альп.горки),а так же будку для собаки(ее тут нет,но она тож красивая,сделана под сруб))брали на трассе магазин "Крепеж", Придорожная 78,в районе овощного..если ехать в западного в Азов(НЕ ПО НОВОЙ ОБЪЕЗДНОЙ),проехать картодром Лемар и по той же стороне(по левой) будут эти домики стоять... кстати,они там самые качественные,красивые и недорогие...мы пока мельницу искали,посравнивали цены и вернулись в "Кркпеж"
Cпасибо за информацию :k: надо обязательно съездить посмотреть

В леруа мега такие смарагд в продаже,достаточно большие и пушистые,эффектные


в ашане,брабанты по 99,99 см 60,не р9 явно, по распродаже зкс, суховаты,только если реанимировать и то не факт

Нашла гейхеры семена,правда всего 2 сорта и хосты прикупила семена,и вообще кучу всего)))теперь почитаю,как выращивать
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 05:55 от Destiny »
 

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #337 : 06 Октябрь 2015, 07:21 »
я брабанды не лю...только если за забором сажать..у нас у соседей выросли огроменные, растёпанные,редкие,стоят неряшливые какие то((
тоже хочу и герхеры и хосты,но чет не растут они у меня...хочу из семян прорастить,а то герхеру купила ок 500 рэ , она загнулась(((,хосты тоже как то вяленько у меня растут(
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #338 : 06 Октябрь 2015, 07:29 »
я брабанды не лю...только если за забором сажать..у нас у соседей выросли огроменные, растёпанные,редкие,стоят неряшливые какие то((
тоже хочу и герхеры и хосты,но чет не растут они у меня...хочу из семян прорастить,а то герхеру купила ок 500 рэ , она загнулась(((,хосты тоже как то вяленько у меня растут(
Тоже не люблю,растрепанные какие то,подрезать не проблема,но смысл,когда смарагд можно взять,с обрезкой рост на то и выйдет
Поэтому и хочу попробовать из семян,вот теперь ищу где взять,найду обязательно))))читала растут быстро и безпроблемно
Кстати каскадные петунии в ашане,совсем недорогие 8р
     

     

 

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #339 : 06 Октябрь 2015, 07:42 »
сколько вкусняшек))
я пока с пенуниями амельными завязала, в этом году и поливала и удобряла и прищипывала(КАЖДЫЙ день) и такие отвратные были(( подозреваю что я сильно переудобряла их,но порадовала меня больше герань(пеларгония) и ампельная и простая, стоит в больших вазах на солнце,цветет до си...хочу набрать разных расцветок, буду их в подвесные горшки высаживать))
а еще понравился катарантус, резвлюсь и с ним в этом году)

помидорки хвалили на РМ черные де брао и какие то желтые(кажись богатырь,но не точно) буду в след году тоже заниматься)
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #340 : 06 Октябрь 2015, 07:51 »
сколько вкусняшек))
я пока с пенуниями амельными завязала, в этом году и поливала и удобряла и прищипывала(КАЖДЫЙ день) и такие отвратные были(( подозреваю что я сильно переудобряла их,но порадовала меня больше герань(пеларгония) и ампельная и простая, стоит в больших вазах на солнце,цветет до си...хочу набрать разных расцветок, буду их в подвесные горшки высаживать))
а еще понравился катарантус, резвлюсь и с ним в этом году)

помидорки хвалили на РМ черные де брао и какие то желтые(кажись богатырь,но не точно) буду в след году тоже заниматься)
А я еще не баловалась с петуниями))),хочу повесить в корзинах по периметру беседки и фиалки в ящики.
Остальное  взяла на заметку,докуплю)))
А помидоры хочет мама,я конечно не против, они совсем другие,чем покупные,но думаю,где выделить место под такой вид деятельности)
Понравилась еще смородина на штамбе,ее в микс воткну
http://www.botanichka.ru/blog/2010/12/12/gooseberries-and-currants-on-the-trunk/
Чтобы смородина или крыжовник росли в штамбовой форме, как маленькое дерево, придуман простой способ. При посадке растения у саженца выбирают один наиболее сильный вертикально растущий побег, остальные все вырезают непосредственно от земли. У оставленного побега удаляют все ветки до намеченной высоты штамба, надевают на него трубку из полиэтилена или другого, не пропускающего свет материала. Нижний конец трубки закапывают на 10 см в почву, а верхний приподнимается над почвой на желаемую высоту штамба. Такие растения можно сажать гораздо ближе друг к другу, чем обычные кусты.Штамбовая смородина деревце
Деревца обязательно подвязывают к опоре (колышкам или шпалере), это нужно, чтобы они не сломались при сильном росте или под воздействием ветровых и плодовых нагрузок. Если вы не используете светонепропускаемую трубку, то удаляйте все боковые разветвления до намеченной высоты штамба, которая обычно составляет 60-100 см.  В последующие годы оставляют 4-5 ветвей и формируют всю крону. Удаляют загущающие побеги, а также ветки, растущие вниз, поврежденные и старше 7–8 лет. Ежегодно у основания куста появляются побеги, которые нужно удалять сразу, не давая им расти.
Для лучшей декоративности как штамбовую смородину, так и штамбовый крыжовник желательно формировать с шаровидной или сферической кроной.


Оффлайн PANDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: +0/-0
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #341 : 06 Октябрь 2015, 16:22 »
Девочки, подскажите начинаещуму садоводу, в каком Ростовском питомнике лучше покупать плодовые деревья? Не могу определиться,опыта нет..
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 19:05 от PANDA »
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #342 : 08 Октябрь 2015, 07:14 »
Девочки, подскажите начинаещуму садоводу, в каком Ростовском питомнике лучше покупать плодовые деревья? Не могу определиться,опыта нет..
Гавриш чаще всего слышу, но не знаю насколько это ростовский питомник
Сегодня открывается выставка на черевичкина, съездите посмотрите

Оффлайн PANDA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: +0/-0
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #343 : 08 Октябрь 2015, 07:20 »
Девочки, подскажите начинаещуму садоводу, в каком Ростовском питомнике лучше покупать плодовые деревья? Не могу определиться,опыта нет..
Гавриш чаще всего слышу, но не знаю насколько это ростовский питомник
Сегодня открывается выставка на черевичкина, съездите посмотрите
спасибо, поеду посмотрю там :k:
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #344 : 09 Октябрь 2015, 07:51 »
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 07:54 от Destiny »
 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация