Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)  (Прочитано 136787 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #270 : 23 Июнь 2015, 14:21 »
много идей для сада,есть и интересные)
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=38232.0;all

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #271 : 13 Июль 2015, 09:40 »

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #272 : 13 Июль 2015, 11:04 »
Где ж хотя бы место взять для такой красоты...не говоря о труде и деньгах...
Мы вчера с мужем настил для беседки сделали, с прудом кое как движемся, но как мало места, чтобы было именно красиво, каждый элемент чтобы виден был...

Но картика красивая, очень красивая...И дом на наш немножко похож)))Мы когда-нибудь сделаем подобный выход-веранду во двор, только повыше у нас гораздо. Цоколь высокий
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #273 : 13 Июль 2015, 12:00 »
Вот и я не смогла пройти мимо)

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #274 : 11 Август 2015, 10:46 »

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #275 : 11 Август 2015, 17:21 »


























« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 14:02 от Destiny »
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #276 : 12 Август 2015, 21:25 »







« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 14:02 от Destiny »
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #277 : 13 Август 2015, 08:05 »
Девочки,у кого газон? Надо узнать нюансы изнутри :)

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #278 : 15 Август 2015, 20:58 »
У нас в этом году. Рулонный.
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #279 : 16 Август 2015, 08:00 »
У нас газон просто засеянный, без танцев с бубном. Первый год летом весь выгорел.
Мы его досеяли - всё нормально. Досевали и осенью и весной, по необходимости, туда где пробелы образовались.
Стрич раз в 10 дней не получается - так быстро не растет. После стрижки вычесываем чтобы срезанная трава не мешала доступу вохдуха к газона ( по принципу мульчи). И поливать - как можно чаще.
Удобрение купила в Метро - голландское жля газона, простл весной сверху насыпала - при поливе оно попадает в почву. Результат от удобрения заметен.
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #280 : 16 Август 2015, 09:34 »
Стригла триммером,соответственно трава просто обрывалась и зелень от нее оставалась там же. Сейчас подарили газонокосилку,хочу стричь ею.
Танцев с бубном тоже не хочу,на данный момент это испытательно - шашлычный полигон)за время кошения тримером,там уже и так переродилась  травка. Идеальный газон мне не нужен, но облагородить хотелось бы. С чего надо начать,слой не хочу снимать(или все таки заморочиться?). Внести удобрения,засеять проплешины,начать поливать,внести лонтрелом впоследствии?Осенью можно начать и с чего именно?Как часто поливать?
На данный момент что то такое,пока только стригла,не кормила и не поила
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 09:35 от Destiny »
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #281 : 16 Август 2015, 12:51 »
Я без лонтрела. По сравнению с прошлым годом сорняков почти нет. Поливать в нашей местности надо часто, хоть каждый день, но не в пекло, лучше вечером, мы ставим верхушку. Я б досеяла проплешины, когда взойдут - засыпала б удобрение, стриглаб и вычесывала (ну, я собственно так и сделала). Можно и больше заморочиться. :)
 

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #282 : 16 Август 2015, 13:26 »
Мы стрижем только газонокасилкой, тримером нас предупредили сразу что нельзя...стрижем каждые 7 дней, все очень хорошо растет, если передержать, то трава переходит в колос и при стрижке, она получается острой.   Поливаем часто бывает и каждый день и через день. Бывает и всю ночь поливает дождеватель))) кормим азофоской( 90 руб пакет 1кг) расходуют пол пачки за кормление, кормлю каждую 2 ую стрижку. Сорняков практич.нет, но мы сами готовили почву и я тщательно все удаляла. Где начинает редеть и желтеть, я сыплю готовую почву прям сверху и хорошо проливаю эти места. Газон премиум называется. Есть для досева спец.смеси и спец.удобрения, но пока ими не пользовалась.
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #283 : 16 Август 2015, 13:39 »
Осенью можно начать и с чего именно?
Газоном надо заняться в августе уже, семена успеют взойти и не замерзнут, иначе осень может случится морозная и ранняя.
Я бы сделала так:
Вычесала бы весь старый газон, но НЕ веерными граблями, а обычными, попротыкала весь газон,  досыпала землей, посеяла семена, полила и поливала КАЖДЫЙ день,10 дней, через дней 10, как взойдут семена покормила. Ну и конечно не ходить пока не взойдет и не будет трава см 10( это около 3 х недель), потом подстригла газонокасилкой и ходила бы.
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #284 : 16 Август 2015, 17:38 »
Поняла,спасибо девочки :k:
А какую смесь посоветуете взять?

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация