Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)  (Прочитано 136903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн amori

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #390 : 16 Сентябрь 2016, 11:34 »
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
я свой так и покупала на рынке. Единственное - не известно что из него вырастет. :) листья вроде похожи, цветов ещё не было...)))
 

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #391 : 16 Сентябрь 2016, 12:02 »
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
Мы свой брали в Азовском лесопитомнике  3-4 летним за 3 или 3500 руб не помню точно. Они разные бывают канадские, европейские. Я два года назад, перед покупкой, изучала этот вопрос)) мы выбрали который растёт деревом и цветёт ранней весной сиреневыми цветами. Наш уже 2 весны цвёл. Мне он очень нравится)))
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн Destiny

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #392 : 16 Сентябрь 2016, 12:51 »
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
Мы свой брали в Азовском лесопитомнике  3-4 летним за 3 или 3500 руб не помню точно. Они разные бывают канадские, европейские. Я два года назад, перед покупкой, изучала этот вопрос)) мы выбрали который растёт деревом и цветёт ранней весной сиреневыми цветами. Наш уже 2 весны цвёл. Мне он очень нравится)))
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
я свой так и покупала на рынке. Единственное - не известно что из него вырастет. :) листья вроде похожи, цветов ещё не было...)))
Говорит канадский,брали в питомнике,растет у нее во дворе несколько штук,формирует деревом, это отростки,пересаженные несколько лет назад. В принципе забирать из дома,увижу родню)человек мне показался увлеченным и влюбленным в это дерево,да и сумма не великая, 450 это самая большая сумма,есть отростки меньше и дешевле,говорит приживаемость лучше ,цветет дерево на 4 год,возьму парочку и послежу :)

Оффлайн amori

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #393 : 16 Сентябрь 2016, 13:50 »
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
Мы свой брали в Азовском лесопитомнике  3-4 летним за 3 или 3500 руб не помню точно. Они разные бывают канадские, европейские. Я два года назад, перед покупкой, изучала этот вопрос)) мы выбрали который растёт деревом и цветёт ранней весной сиреневыми цветами. Наш уже 2 весны цвёл. Мне он очень нравится)))
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
я свой так и покупала на рынке. Единственное - не известно что из него вырастет. :) листья вроде похожи, цветов ещё не было...)))
Говорит канадский,брали в питомнике,растет у нее во дворе несколько штук,формирует деревом, это отростки,пересаженные несколько лет назад. В принципе забирать из дома,увижу родню)человек мне показался увлеченным и влюбленным в это дерево,да и сумма не великая, 450 это самая большая сумма,есть отростки меньше и дешевле,говорит приживаемость лучше ,цветет дерево на 4 год,возьму парочку и послежу :)
тогда мой можеи на следующий год уже и зацвести. Посмотрим.)
 

Оффлайн amori

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #394 : 16 Сентябрь 2016, 13:50 »
Предлагают церцис 2,5 года 1,5 м за 450 р это  нормальная цена?
Мы свой брали в Азовском лесопитомнике  3-4 летним за 3 или 3500 руб не помню точно. Они разные бывают канадские, европейские. Я два года назад, перед покупкой, изучала этот вопрос)) мы выбрали который растёт деревом и цветёт ранней весной сиреневыми цветами. Наш уже 2 весны цвёл. Мне он очень нравится)))
он в какое время цветет?

 

Оффлайн Destiny

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #395 : 29 Сентябрь 2016, 17:08 »
Девочки, как вы поняли,что церцис принялся,вот я его сегодня посадила, не знаю сколько им,но я как то не думала,что такие большие саженцы будут и как теперь опознать,что не померли,первый раз деревья сажаю :aa:

Оффлайн amori

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #396 : 29 Сентябрь 2016, 20:27 »
Поливай побольше, примутся. Корни ж хорошие были? Особо старательные обрезают ветки - крону сразу формируют. Но я бы не трогала.

Если ветки гнутья, не посохли - значит всё нормально
 

Оффлайн Destiny

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #397 : 30 Сентябрь 2016, 06:32 »
Поливай побольше, примутся. Корни ж хорошие были? Особо старательные обрезают ветки - крону сразу формируют. Но я бы не трогала.

Если ветки гнутья, не посохли - значит всё нормально
Спасибо, буду наблюдать за ветками :)

Оффлайн Шамайка

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1506
  • Рейтинг: +6/-0
  • ))
  • Город: Азов
Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #398 : 02 Октябрь 2016, 09:34 »
он в какое время цветет?

пропустила вопрос,он начинает цвести апрель где то,холодно еще когда)
Юлия. АЗОВ.

.
 

Оффлайн amori

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #399 : 02 Октябрь 2016, 09:42 »
Посмотрела я на церцис у Иры - мой по сравнению с этим выглядит похуже. Я аж засомневалась. Но листья - такой же формы, но светлее. Подожду ещё годик.
У нас на рынке продают церцис как у Иры на картинке за 300 р. Листья по 10 см примерно. Мои - где-то по 6.
 

Оффлайн Destiny

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #400 : 30 Октябрь 2016, 13:11 »


















































Оффлайн Destiny

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #401 : 03 Ноябрь 2016, 08:29 »
Девочки,у кого коника,куда ее оптимально посадить? Полутень?

Оффлайн Оксибутерат

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #402 : 03 Ноябрь 2016, 11:59 »
Девочки,у кого коника,куда ее оптимально посадить? Полутень?
У меня коника, под ярким солнцем сидит
 

Оффлайн Оксибутерат

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #403 : 03 Ноябрь 2016, 12:05 »

Сейчас конечно солнца мало))))
Она очень капризная, опрыскивать от вредителей нужно
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 12:13 от Оксибутерат »
 

Оффлайн Destiny

Re: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #404 : 03 Ноябрь 2016, 15:50 »
Не горит? Это сколько им у тебя уже?
Оксан, и  что это у тебя за коникой растет? :) Прикольное местечко барбекю
Больше надо фотками делиться,обещала нам в начале темки))))

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация