Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)  (Прочитано 136773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баточик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Рейтинг: +14/-0
  • +79281362212 Оля
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #30 : 17 Февраль 2014, 10:50 »
Девочки, поделитесь мнениями, что лучше засеять газон травой или рулонный газон купить???
Прошлой весной засеяли у себя нравится травка ,но её надо несколько раз сеять(так как её птички и муравьи ещё семенами разворовывают и ещё не все семена всходят). А так нравится что ярко зелёная почти всегда,за рулонку ничего не могу написать...
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #31 : 17 Февраль 2014, 11:11 »
Я вчера купила в Леруа пакет газооной смеси, "Южный сад" кажется. Расстроило только то, что пакета за 176 рублей хватит только на 25 кв.м. площади(((Это нам на семенах разориться надо, а если еще подсевать....
Может не там и не то купила? Где доступнее купить семена газонной травки?
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн Багира-)

  • Местные
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг: +16/-0
  • Натали
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #32 : 17 Февраль 2014, 11:26 »
девочки, мы со свекровью подсели на природное земледелие, у них офис Вятская 31, за магнитом, идея мне очень близка, это как здоровое питание, только для земли :'" смысл в восстановлении почвы, отмене ежесезонной перекопки, уходе, мульчировании, без фосфатов и нитратов. Если добавки в почву - то микробиология, мы вон затеяли яму компостную, будем мульчировать и НЕ КОПАТЬ, а только рыхлить. Ново, боязно, но результат того стоит.
http://sianie.ucoz.ru/load/

ТЛФ   8-904-44-101-72
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #33 : 17 Февраль 2014, 12:50 »
девочки, мы со свекровью подсели на природное земледелие, у них офис Вятская 31, за магнитом, идея мне очень близка, это как здоровое питание, только для земли :'" смысл в восстановлении почвы, отмене ежесезонной перекопки, уходе, мульчировании, без фосфатов и нитратов. Если добавки в почву - то микробиология, мы вон затеяли яму компостную, будем мульчировать и НЕ КОПАТЬ, а только рыхлить. Ново, боязно, но результат того стоит.
http://sianie.ucoz.ru/load/
угу, я тоже читала их газеты, так что тоже прониклась.)
Опрыскивать и удобрять точно буду их составами. ::)
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #34 : 17 Февраль 2014, 12:57 »
а я насчёт своего не знаю...любит ягоды всякие блин(
Ксюш, фотки убойные, смотрю и радуюсь, однако же параллельно мысль идёт "эх бы это всё помидорами засадить"..

Наташ, у нас выгорожена грядка под помидоры. Но мы - не овощеводы ни разу, так, для интереса с ребенком что-то сажаем. Вот сейчас кустистые помидорчики черри, семена, купили - будем рассаду выращивать.
Надо разобраться как капельный полив сделать, чтобы не сильно напрягаться.
Т.к. известно что главный враг женской красоты - это кухня и огород. :)
 

Оффлайн баточик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Рейтинг: +14/-0
  • +79281362212 Оля
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #35 : 17 Февраль 2014, 13:56 »
Я вчера купила в Леруа пакет газооной смеси, "Южный сад" кажется. Расстроило только то, что пакета за 176 рублей хватит только на 25 кв.м. площади(((Это нам на семенах разориться надо, а если еще подсевать....
Может не там и не то купила? Где доступнее купить семена газонной травки?
И мы в Леруа возле Аксая покупали но по 93р на 25кв ну и это почти год назад было,думаю просто ещё рано семена покупать выбор маленький не сезон.
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #36 : 17 Февраль 2014, 14:52 »
да нет, насчет выбора там полный порядок-огромный стеллаж...только это такие самые средние по размеру пакеты, есть, и много, больше, но и дороже...

Может рынок какой или еще что? Очень дорого в Леруа...но я еще смотреть буду-мне сказали в апреле сеять, не позже
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #37 : 17 Февраль 2014, 15:27 »
Газонную траву можно сеять и осенью и весной и летом, главное чтоб заморозков не было
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #38 : 17 Февраль 2014, 15:42 »
знаю, но когда в первый раз-надо успеть до всходов сорняков. А у меня земля-целина, часть поля
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн Багира-)

  • Местные
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг: +16/-0
  • Натали
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #39 : 19 Февраль 2014, 05:52 »
а я насчёт своего не знаю...любит ягоды всякие блин(
Ксюш, фотки убойные, смотрю и радуюсь, однако же параллельно мысль идёт "эх бы это всё помидорами засадить"..

Наташ, у нас выгорожена грядка под помидоры. Но мы - не овощеводы ни разу, так, для интереса с ребенком что-то сажаем. Вот сейчас кустистые помидорчики черри, семена, купили - будем рассаду выращивать.
Надо разобраться как капельный полив сделать, чтобы не сильно напрягаться.
Т.к. известно что главный враг женской красоты - это кухня и огород. :)
Марин, так меня чем и привлекло "сияние", что там вкалывать не надо! ни перекапывать, ни удобрять, ни муздыкаться со всяческими премудростями..как бы по описанию - всё крайне просто - трудно только в 1й год при восстановлении земли! у нас она конечно... :'( и потресканная, и с коркой, такого быть не должно. И поливать её часто - оказывается тоже нельзя! Т.к. глубокой перекопкой мы нарушаем всю инфраструктуру почвы, а постоянным поливом заставляем корни брать пищу с поверхности, где поливаем, от этого они ленятся и не идут внутрь, где питательно, от этого растения слабее, плюс от постоянных поливов корка...короче не умею пока внятно объяснить) у меня их диск - всё понятно, можно смотреть не отрываясь..
фишка в мульчировании - под слоем мульчи почва даже в засуху не пересыхает и не нуждается в частом поливе, и растения крепче в разЫ, не говоря уж про урожай, который тоже больше и крупнее.
помидоры черри малой очень любит, мы разные сажаем, в позапрошлый год было аж 200 кустов, в прошлый чуть больше 100, не знаю сколько в этом будет. Но по новой теории с меньшего количества мы получим больший урожай, с тех 200 кустов не ахти было, некоторые вообще не пошли((
картошку посажу, как-то они её интересно раскладывают в земляные горки, и лук тоже.
ТЛФ   8-904-44-101-72
 

Оффлайн Багира-)

  • Местные
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг: +16/-0
  • Натали
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #40 : 19 Февраль 2014, 05:54 »
газонная трава роскошнейшая продаётся в том же центре, я приглядела, куплю, т.к. продавец мне её рекомендовала очень, говорит долго мы искали чтобы именно такую найти, называется даже "детская" что ли..очень говорит хвалят её и берут
ТЛФ   8-904-44-101-72
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #41 : 19 Февраль 2014, 13:31 »
а я насчёт своего не знаю...любит ягоды всякие блин(
Ксюш, фотки убойные, смотрю и радуюсь, однако же параллельно мысль идёт "эх бы это всё помидорами засадить"..

Наташ, у нас выгорожена грядка под помидоры. Но мы - не овощеводы ни разу, так, для интереса с ребенком что-то сажаем. Вот сейчас кустистые помидорчики черри, семена, купили - будем рассаду выращивать.
Надо разобраться как капельный полив сделать, чтобы не сильно напрягаться.
Т.к. известно что главный враг женской красоты - это кухня и огород. :)
Марин, так меня чем и привлекло "сияние", что там вкалывать не надо! ни перекапывать, ни удобрять, ни муздыкаться со всяческими премудростями..как бы по описанию - всё крайне просто - трудно только в 1й год при восстановлении земли! у нас она конечно... :'( и потресканная, и с коркой, такого быть не должно. И поливать её часто - оказывается тоже нельзя! Т.к. глубокой перекопкой мы нарушаем всю инфраструктуру почвы, а постоянным поливом заставляем корни брать пищу с поверхности, где поливаем, от этого они ленятся и не идут внутрь, где питательно, от этого растения слабее, плюс от постоянных поливов корка...короче не умею пока внятно объяснить) у меня их диск - всё понятно, можно смотреть не отрываясь..
фишка в мульчировании - под слоем мульчи почва даже в засуху не пересыхает и не нуждается в частом поливе, и растения крепче в разЫ, не говоря уж про урожай, который тоже больше и крупнее.
помидоры черри малой очень любит, мы разные сажаем, в позапрошлый год было аж 200 кустов, в прошлый чуть больше 100, не знаю сколько в этом будет. Но по новой теории с меньшего количества мы получим больший урожай, с тех 200 кустов не ахти было, некоторые вообще не пошли((
картошку посажу, как-то они её интересно раскладывают в земляные горки, и лук тоже.
Мне про картошку нравится, которую они в августе сажают. Аж сама заинтересовалась. Хотя ни разу не аграрий.
Мне надо что-то с капельным поливом ещё решить.
 

Оффлайн VER4EVI4

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #42 : 19 Февраль 2014, 13:45 »

[/quote]Мне про картошку нравится, которую они в августе сажают. Аж сама заинтересовалась. Хотя ни разу не аграрий.
Мне надо что-то с капельным поливом ещё решить.
[/quote]


А что с ним решать? Хорошая штука, единственное что желательно это плавный ток воды, без напора.....как вариант ставить резервуар на возвышенности - у нас так соседи сделали...от него идет шланг на капельный полив. Если делать Кап. полив из крана, вода довольно сильно течет....напор сильный, часто заглушки выбивает на шланге. 
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #43 : 19 Февраль 2014, 14:09 »
газонная трава роскошнейшая продаётся в том же центре, я приглядела, куплю, т.к. продавец мне её рекомендовала очень, говорит долго мы искали чтобы именно такую найти, называется даже "детская" что ли..очень говорит хвалят её и берут


А как возьмешь, можно поподробнее где и сколько стоит? Я мужа попрошу заехать-он в шоке от необходимости еще и еще докупать смеси газонные...
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн Destiny

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #44 : 29 Март 2014, 17:36 »
Предлагаю организовать тему, в которой можно будет делиться интересными идеями или скидывать интересные Фото-идеи из Интернета...

Всё для ландшафта своими руками или же просто запоминающиеся Фото...


Сразу признаюсь, творение не моих рук ::), но визуально нереально приятная глазу картина


Оксан,а кто тебе такую красоту сотворил? :figase:

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация