Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Суши и роллы  (Прочитано 7574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lada

Суши и роллы
« : 09 Август 2012, 11:10 »
Что нужно:
 рис для суши(поверьте, никакой другой рис не будет хорошей заменой, только рис для суши обладает особым сладковатым вкусом и легкой прозрачностью);
 уксус для суши;
 нории (прессованные водоросли);
 семга слабо саленная;
 икра красная;
 свежий огурец;
 соевый соус;
 васаби;
 маринованный имбирь.
Готовим роллы

1.Приготовление риса.
 Еще раз напомню, что рис нужно купить специально для суши. Прежде чем рис варить его нужно хорошо промыть. Я пользуюсь дуршлаком, и слегка отжимая рис, промываю под струей холодной воды, пока вода не станет прозрачной. Затем жду, когда вся жидкость стечет, и выкладываю рис в кастрюлю, заливаю холодной водой в пропорции 1:1 (например, стакан риса заливаю стаканом воды) и ставлю на сильный огонь. Как только рис закипит, убавляю огонь до минимума и варю 10минут под закрытой крышкой ( во время варки рис Не мешать и крышку Не поднимать). По прошествии 10 минут выключаю огонь, и, не снимая кастрюлю, оставляю ее на плите еще на 10 минут, даю рису дойти. Затем выкладываю рис в другую кастрюлю и добавляю уксус для суши (я добавляю на свой вкус, если Вам важны пропорции то о них можно прочитать на бутылочке с уксусом). Деревянной ложкой, рубящими движениями перемешиваю рис, так уксус выпаривается и рис приобретает неповторимый вкус. Даем рису остыть.
2.Приготовление ролл.
 Для закручивания ролов вам обязательно понадобится специальная циновка, которая является неотъемлемой частью кухонного инструментарии в процессе создания ролл. Выкладываем на циновку водоросль нории, блестящей стороной вниз. На нее выкладываем рис (чтобы рис не прилипал к рукам, приготовьте пиалу с холодной водой и добавьте в нее чуть-чуть уксуса для суши, и смачивайте в этой воде руки). Рис слегка смазываем васаби и выкладываем кусочки рыбы или красную икру и свежий огурц, предварительно нарезанный длинными брусочками. Поверьте, если первый ролл вам не удастся аккуратно скрутить, то с каждым последующим у вас будет получаться все лучше и лучше. Скручиваем роллы и нарезаем порциями.
 

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Суши и роллы
« Ответ #1 : 18 Август 2012, 07:55 »
Я готовлю роллы уже пару лет, от себя добавлю, что для варки риса лучше брать кастрюлю с толстым дном, и 1:1 пропорция не совсем приемлемая, рис будет пригорать, лучше воды добавить чуть больше. Рису даю дойти не 10, а минут 20. В другую кастрюлю не перекладываю, а даю рису слегка остыть и добавляю маринад.  Маринад готовим примерно так - на 100 мл уксуса - 1 ст. ложка соли и 1 ст ложка сахара, ставим на огонь и нагреваем не доводя до кипения.
 

Оффлайн БледанС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рейтинг: +4/-0
Суши и роллы
« Ответ #2 : 14 Февраль 2013, 09:21 »
Катя, спасибо за рецептик! Просто обожаю роллы!!!! Буду пробовать.  :k:
Браслеты ШаМбАлА из натуральных камней на ЗаКаЗ.
 

Оффлайн Anna56/6

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Рейтинг: +6/-0
  • Ищу....
Суши и роллы
« Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 09:54 »
  Подскажите- а водоросли как-то обрабатывать нужно? Мне они кажутся очень ломкими.
Помогите найти Кузю!!!
Куклу два года назад ребенок забыл в салоне света на пр.Шолохова в Ростове-на-Дону. Сотрудники салона открестились, сказав, что несколько работников уволилось и кукла исчезла вместе с ними.
Этой кукле больше 20 лет и подарил мне ее покойный отец. Очень жалею, что дала играть с ней ребенку, потому что для меня это не просто кукла.
Может кто-то видел у друзей, знакомых, на площадках.За вознаграждение, за обмен на другую игрушку просьба вернуть в каком бы состоянии она не б
 

Оффлайн Калифорния

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Рейтинг: +19/-0
Суши и роллы
« Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 15:53 »
  Подскажите- а водоросли как-то обрабатывать нужно? Мне они кажутся очень ломкими.
нет, не нужно. Они от риса впитывают влагу и становятся эластичными
 

Оффлайн Риммини

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: +0/-0
Суши и роллы
« Ответ #5 : 03 Июнь 2013, 19:52 »
Супер) Спасибо за рецепт) Обожаю мням)))
Завтра прям попробую поэкспериментировать.
 

Оффлайн Каролина

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: +7/-0
  • Каролина
Суши и роллы
« Ответ #6 : 27 Февраль 2014, 21:05 »
 ;)
Всегда с недоумением относилась к людям, которые желают мне исполнения моих желаний... они же этого не переживут.
 

Оффлайн ШКИТ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Рейтинг: +2/-0
  • Катя 951-538-13-11
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед Стройгородок
Суши и роллы
« Ответ #7 : 14 Март 2014, 04:27 »
Девочки,а как сделать,чтоб рис был сверху?
 

Оффлайн SES

Суши и роллы
« Ответ #8 : 14 Март 2014, 04:31 »
Девочки,а как сделать,чтоб рис был сверху?
да так же, только когда разложите рис на нори, переверните рисом вниз и выкладывайте начинку на нори, ну и соответственно сворачиваете
ЯПОНСКИЕ ПОДГУЗНИКИ, БЫТОВАЯ ХИМИЯ, УХОДОВАЯ КОСМЕТИКА: http://onshopping.ru/forum/index.php?topic=1252.msg47139#msg47139
LC Waikiki: http://onshopping.ru/forum/index.php?topic=3805.0
 

Оффлайн Zraza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: +0/-0
Суши и роллы
« Ответ #9 : 24 Март 2014, 14:41 »
Хочу поделиться одним рецептом, подсмотрела здесь: http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/rolly-filadelfiya/
Вместо сыра филадельфия, можно взять деревенскую сметану.
Очень вкусно будет :-)
 

Онлайн Destiny

Суши и роллы
« Ответ #10 : 21 Апрель 2014, 19:02 »
Классный сайт,люблю когда все пошагово расписано :'"
Спасибо :k:

Оффлайн Dinna

Re: Суши и роллы
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2019, 08:34 »
Берем рис для суши. Начинаем творить)
Маки-суши (роллы)

Представляю Вашему вниманию рецепт приготовления самых простых суши-роллов - маки (норимаки). Данные роллы я рекомендую к приготовлению людям, которые никогда до этого не сворачивали роллы самостоятельно. На мой взгляд, маки - это именно те роллы, с которых надо начинать приготовление данного блюда новичкам. В этом рецепте я привел базовые начинки: лосось, тунец и огурец.
Продукты
Рис круглозерный (для суши) - 0,5 кг
Огурец свежий - 1 шт.
Тунец свежий - 150 г
Лосось свежий - 150 г
Нори - 10 листов
Уксус рисовый - 50 мл
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 550 мл
*
Для подачи:
Соус соевый
Имбирь маринованный
Васаби

Приготовление маки начинаем с заправки для риса. Берем 50 мл рисового уксуса, смешиваем его с 3 ст. ложками сахара и 1 ч. ложкой соли. Тщательно перемешиваем содержимое стакана.
Переходим к рису. Его понадобится 0,5 кг. Пересыпаем его в кастрюлю и промываем в холодной проточной воде 3-4 раза, пока вода, в которой мы его моем, не станет прозрачной.
Ставим рис на плиту. Добавляем в кастрюлю воду из расчета на 100% риса 110% воды. В моём случае воды я добавляю 550 мл.
После того как рис закипит, оставляем его вариться 15 минут на минимальном огне. По истечении указанного времени открываем кастрюлю и накрываем её кухонным полотенцем. Закрываем крышку и оставляем рис постоять ещё на 15 минут. За это время полотенце впитает в себя всю лишнюю влагу.
Пока рис остывает, я предлагаю заняться начинкой для роллов.
Огурец нарезаем соломкой. Также хотелось бы отметить, что я не рекомендую использовать в приготовлении роллов среднюю часть огурца из-за того, что она слишком мягкая и водянистая.
Следующий ингредиент – это тунец. Его необходимо нарезать на полоски. Старайтесь делать их не слишком толстыми. В моём случае толщина стейка из тунца была около 2 см, поэтому каждую полоску я разрезаю вдоль.
Очень вероятно, что тунец начнет крошиться. Это нормально. Просто его мясо слишком нежное.
Последняя начинка на сегодня – это лосось. Первым делом необходимо срезать с него кожу. Далее удаляем жирную брюшную часть (тешу), она в приготовлении роллов не используется. Нарезаем лосось соломкой. При необходимости толстые кусочки лосося разрезаем вдоль на 2 части.
Берем лист нори и при помощи ножа делим его на 2 равные части. Эту процедуру необходимо будет повторить со всеми листами нори.
Вернемся к рису. Открываем кастрюлю и снимаем с неё полотенце. Равномерно заливаем заправку для риса, которую мы приготовили в самом начале рецепта. Аккуратно перемешиваем рис. Для большего удобства работы перекладываем рис в более широкую ёмкость.
Берем циновку, обернутую в пищевую пленку. Кладем на неё половину листа нори. На нори выкладываем рис. Разравниваем его ровным слоем. Важно отметить, что сверху должна остаться полоска нори без риса, шириной примерно 1-1,5 см.
Выкладываем начинку, я начну с огурца. Сворачиваем ролл с огурцом, оставляя полоску нори снаружи. Смачиваем её водой. Закрываем ролл. Подбиваем края.
Разрезаем ролл на 6 или на 8 частей, на ваше усмотрение. Важно помнить, чтобы разрезать ролл было проще, Вам надо использовать нож, смоченный в холодной воде.
Повторяем эту процедуру с остальными начинками - готовим маки (норимаки) с тунцом и лососем.
Вы всегда можете поэкспериментировать с начинками на Ваш вкус.
Подаём маки-роллы с маринованным имбирем, васаби и соевым соусом.
Приятного аппетита!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Katenka2

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация