Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Путешествуем!  (Прочитано 52087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« : 10 Июнь 2012, 12:30 »
Узнаем есть ли долги, когда собираемся за границу
Называете ФИО
Базу обновляют по понедельникам
262-44-69



Все мы путешествуем,предлагаю делится своими собственными впечатлениями, фото  и оставлять отзывы о тех местах,где мы были или хотим побывать, за рубежом или у нас, самостоятельно или с турагенством,без разницы. Думаю это будет всем нам полезно,что-то узнать из "первых уст"  :) Да и просто,это очень интересно. Присоединяйтесь!

Я тот еще рассказчик,но попытаюсь :D
Путешествовать я начала недавно,буквально с прошлого года, но планирую в дальнейшем все компенсировать.  :D
Первая моя поездка была на о.Родос,Греция, в октябре прошлого года. Мы поехали компанией на неделю,рентовали машину, 200 с чем то евро на 4 дня,брали кашкай,который меня неприятно удивил тем,что у него не хватила сил подняться с 4+1 на борту на склон,пришлось выходить. :)

 Я человек, пока без претензий,для меня важно: первая линия,вид на море, вежливость,чистота, а также минимальное наличие русских туристов.
Жили в Lindos Royal 4*

http://www.lindoshotels.com/ROYAL/portal.php?action=homepage&language=US
Сначала нас поселили в стандарт, который нам не особо понравился и мы переселились в майзонет(2х этажный номер) доплатив всего 10евро в день(там несколько домиков с такими номерами). В отеле на тот момент жили только немцы,французы,итальянцы и совсем немного русских. Практически все немки загорали топлес, независимо от возраста :)



Вспомнила косяк. У нас не было шторки, я им наводнение разводила :D













В отеле нас практически не было,мы каждый день колесили по острову,который достаточно небольшой.
Права тогда подходили российские, есть ограничение скорости, но в принципе там нереально быстро ездить, много серпантинов,нет ограничителей,а дальше панорамный вид :), даже немного страшновато иногда было,когда смотришь в окно,не видишь сбоку дорогу,а только обрыв. :D Ездили по навигатору,но однажды все равно заблудились, ночь, серпантин,глушь и незнакомая дорога - было очень интересно :0498:
Я не люблю массовые экскурсии,поэтому мне очень нравилось передвигаться самостоятельно,на Родосе это очень развито и экскурсии намного дешевле выходят, дети до 12 в большинстве своем проходят бесплатно.

Я редко запоминаю где бываю,поэтому только общие впечатления
Долина Бабочек
Поднимались очень долго вверх,все надеялись бабочек увидеть, в октябре бабочек нет, что написано на плакате в начале пути,который мы не удосужились прочитать и не одни мы :)


































Семь Источников
Совсем не поняла. Говорили,что из этих источников люди пьют, когда мы там были,толпы в них ноги мыли :aa:
 Мы даже не поняли сначала,что это они и есть.





Тоннель 200 м
Не помню,для чего надо пройти,кажется женщин очищает ??? У кого клаустрофобия,заходить не стоит. Идешь в темноте, в холодной воде,в некоторых местах и без того,узкий туннель сужается.
вход

выход


Старый город
Город был основан рыцарями-иоаннитами в 14 в., которые при расширении границ византийского города укрепили его, воздвигнув мощную стену. Гуляя по мощёным улочкам, любуясь внушительными рыцарскими зданиями, стенами, окружёнными сухим рвом, бастионами, Византийскими церквями и мечетями, площадями и садами дворов, путешественник чувствует, что время здесь просто остановилось и в то же время обнаруживает, что этот город по-прежнему живёт и полон сюрпризов.


Очень много мостовых,выложено вручную камнем

с красивыми люками

Стена 4 км



Внутри города,очень узкие улочки

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 11:01 от Adrenalin »
 

Оффлайн Оксибутерат

Путешествуем!
« Ответ #1 : 26 Июнь 2012, 14:34 »
 :anfnf: Ира, какая ты молодец!!! Спасибо за экскурсию :k:
 

Оффлайн BONA

Путешествуем!
« Ответ #2 : 26 Июнь 2012, 14:36 »
поправлю, не в стандарт, а в супериор :), из него перехали в мейсун :). Стандарт мы так и не увидели :D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 14:38 от BONA »
Отправлю в любую точку мира! Прямые вылеты из Ростова
 

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« Ответ #3 : 26 Июнь 2012, 15:00 »
:anfnf: Ира, какая ты молодец!!! Спасибо за экскурсию :k:
:k: Надо довыкладывать еще фотки
 Девочки,выкладывайте тоже,я даже знаю у кого "над душой нужно повисеть" :D
поправлю, не в стандарт, а в супериор :), из него перехали в мейсун :). Стандарт мы так и не увидели :D
Женя не ругайся,я даже таких слов не знаю :D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 15:01 от Destini »
 

Оффлайн BONA

Путешествуем!
« Ответ #4 : 26 Июнь 2012, 19:12 »
Дополню, чуток, рассказ Destini :)

План путешествия был спланирован еще в Ростове, поэтому проблем с тем какие места посетить у нас не было :).

1 день: с утра - акрополь Линдоса (т.к. рядом с отелем, без гуляний по самому Линдосу- оставили на потом), затем - пляж Прасониси (слияние двух морей: Эгейского и Средиземного, рай для сёрферов), и в завершение – купание в Эгейском море неподалёку от Монолитоса, потом крепость Монолитоса и поперёк острова обратно в отель к ужину;






2 день: Родос, старый город, дворец Магистров, порт (поехали с утра, дабы попасть на стену, которая закрывается после 12.00





3 день: первоначально был план поехать на пароме на о.Сими (центр по продаже губок, а также монастырь на обратной стороне острова), но ввиду того что паром отчаливал в 8 утра с г.Родоса и ещё и не заплывал в монастырь – решено было отказаться от Сими в пользу: семи источников, долины бабочек и «страусиной» фермы (выехали после обеда, всё успели до вечера); вечером после ужина – поехали в соседний Линдос прогуляться и купить сувениров;

4 день: с утра поехали в самую живописную (по отзывам) бухту на Родосе – на пляж Энтони Куина; далее – на 17-ти метровый «Крест» у аэропорта; был план также посетить раскопки Камироса, но решили вместо них в последний раз перед отъездом покупаться на пляже отеля;
Понравилось в принципе всё, кроме разве что семи источников (кроме прохода по 200-метровому тоннелю делать там, как нам кажется, нечего, хотя, конечно, красиво), а также в долине бабочек самих бабочек в октябре уже, конечно, не было).
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 19:54 от Destini »
Отправлю в любую точку мира! Прямые вылеты из Ростова
 

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« Ответ #5 : 26 Июнь 2012, 20:04 »
Сколько я нового сейчас узнала :D

Внутри дворца магистров. Женя из чего сделаны платья?

Прикольно паркуются :D


Оффлайн BONA

Путешествуем!
« Ответ #6 : 27 Июнь 2012, 18:03 »
все платья сделаны из железных банок кока-колы, спрайта и фанты :)
Отправлю в любую точку мира! Прямые вылеты из Ростова
 

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« Ответ #7 : 30 Июнь 2012, 18:12 »
Кассандра. Халкидики.Греция
май-июнь 12
Отель не помню ??? потом дополню
































































































































« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 18:14 от Destini »
 

Оффлайн BMW

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг: +16/-0
Путешествуем!
« Ответ #8 : 25 Июль 2012, 10:09 »
Чуток фоток с мальдив)) Baros Maldives :fff:

вот такая водичка - океан))



бунгало на острове:


бунгало в океане:


ресторан в океане


вид


рыбки, фоток оч. много - муж погружался и фоткал)) самую яркую вставлю

скаты подплывают к берегу)) фото с берега:


они же но вид так сказать другой)



« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 18:57 от BMW »
Господи, подтолкни меня куда нужно!   Потому, что куда не нужно... я влезу сама...
 

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« Ответ #9 : 25 Июль 2012, 10:21 »
 :ehf:
Как это чуток :o,выкладывай все :fff:
Мультизагрузка радикал рулит :)
И рассказывай подробней,тоже планируем съездить :anfnf:
Надо еще одну девочку заставить выложить мальдивы 8)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 10:23 от Destini »
 

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« Ответ #10 : 25 Июль 2012, 10:24 »
Тоня,тебя тоже здесь ждем :) Тебе есть что показать

Оффлайн BMW

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг: +16/-0
Путешествуем!
« Ответ #11 : 25 Июль 2012, 10:27 »
ну у нас был медовый месяц и мы много не фотали) мы там были пять лет назад))) так что решила вспомнить и вам показать как там классно. Остров оч. маленький ( 10 минут и ты его обошел причем не спееешааа) нам понравился тк не было русских совсем там) нам всегда казалось что мы там вдвоем)) Но когда переселились в водное бунгало поняли что немцы рулят повсюду))))) Для поездок вдвоем самое то и для расслабления)) Там оч хороший спа центр, но с ребзем я бы не рискнула лететь так долго(( Но, это я такая(( а там были испанцы с тремя детками))) им весело было в песке играть)) 
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 16:41 от BMW »
Господи, подтолкни меня куда нужно!   Потому, что куда не нужно... я влезу сама...
 

Оффлайн Destiny

Путешествуем!
« Ответ #12 : 25 Июль 2012, 10:33 »
Выкладывай все что есть, мы будем активно настраиваться на поездку и медитировать  :k:

Оффлайн EGEVIKA

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4826
  • Рейтинг: +78/-0
Путешествуем!
« Ответ #13 : 25 Июль 2012, 10:55 »
Какая красота!
Все-таки путешествовать - это здорово!
8 960 466 14 70
 

Оффлайн BMW

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг: +16/-0
Путешествуем!
« Ответ #14 : 25 Июль 2012, 18:41 »
Шри-Ланка))






чай) Цейлон)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 18:50 от BMW »
Господи, подтолкни меня куда нужно!   Потому, что куда не нужно... я влезу сама...
 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация