Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Домашние питомцы.  (Прочитано 94614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АСТОРИЯ

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1441
  • Рейтинг: +36/-0
  • Марина т.2266008
Домашние питомцы.
« Ответ #120 : 29 Апрель 2011, 19:43 »
Ой, я так думаю, что следующим моим котом, или вторым, если переедем в дом будет именно мэйн кун!!! Дорогая порода?
От 25 000.
 о поводу " плохой работы ветеринара". Определить  инфекцию крайне дорого и рачи обычно экономят деньги клиента, который однозначно не желает платить по 2000 рэ за ПЦР анализ ,ещё и ташить его через весь Ростов в лабораторию.  А антибиотики почти на вест спектр заболеваний - одни и те же.. Вот и получается : не знают что - колят этот антибиотик. Узнал что - колят то же ,но  денег ухлопали немеряно и время потеряно. Умело бы животное говорить и сказало бы : где и что болит, было бы милое дело работать... А так и зверь молчит, и хозяин не помнит ничерта и недоговаривает. Лечим только по ощущениям.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных"
http://animalservice.ru/
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Домашние питомцы.
« Ответ #121 : 29 Апрель 2011, 20:25 »
Ну от 25000, так от 25000 :) Теперь дело только за домом :)

Я конечно не спец, но мы за месяц и так потратили денег немеренно на лекартва, капельницы и приемы. А нас разве кто-нибудь спросил готовы мы потраить или не готовы? Мы, к слову, были готовы. Но если благодаря этому анализу кот бы жил, то все это хотя бы было не зря. Если бы хоть знать причину болезни, из-за чего это...А так до сих пор гадаю что это было и можно ли было сделать еще хоть что-нибудь. Но ведь и "плохая работа ветеринара" тоже не исключена. По воспоминаниям, никто не рвался бороться за жизнь животного, не верю, что все было так безнадежно изначально, он же не умер через пару дней! Ведь кот боролся целый месяц! Даже чуть больше, но это не суть важно...
Хотя какое это имеет сечас значение, уже прошло лет 5...
Но все же в ту клинику своего нынешнего кота я не понесу.


Ой, я так думаю, что следующим моим котом, или вторым, если переедем в дом будет именно мэйн кун!!! Дорогая порода?
От 25 000.
 о поводу " плохой работы ветеринара". Определить  инфекцию крайне дорого и рачи обычно экономят деньги клиента, который однозначно не желает платить по 2000 рэ за ПЦР анализ ,ещё и ташить его через весь Ростов в лабораторию.  А антибиотики почти на вест спектр заболеваний - одни и те же.. Вот и получается : не знают что - колят этот антибиотик. Узнал что - колят то же ,но  денег ухлопали немеряно и время потеряно. Умело бы животное говорить и сказало бы : где и что болит, было бы милое дело работать... А так и зверь молчит, и хозяин не помнит ничерта и недоговаривает. Лечим только по ощущениям.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 20:29 от Sanni »
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн bogenovka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Рейтинг: +12/-0
  • я Оля, ко мне на ты
Домашние питомцы.
« Ответ #122 : 29 Апрель 2011, 20:39 »
Ну от 25000, так от 25000
ни фига се у вас размах сударыни!!! я в обморокеjavascript:void(0);, я правильно полагаю что это вложения в выставочную животину которой надо заниматься. покорять вершины и смотреть свысока на простых смертных?javascript:void(0);
 

Оффлайн АСТОРИЯ

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1441
  • Рейтинг: +36/-0
  • Марина т.2266008
Домашние питомцы.
« Ответ #123 : 29 Апрель 2011, 21:03 »
Ну от 25000, так от 25000
ни фига се у вас размах сударыни!!! я в обморокеjavascript:void(0);, я правильно полагаю что это вложения в выставочную животину которой надо заниматься. покорять вершины и смотреть свысока на простых смертных?javascript:void(0);

Выставочный стоит много дороже. Мы брали за 40 000,  но кастрировали,чтобы не сбежал ( Свой дом и невозможно уследить за  дверями)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных"
http://animalservice.ru/
 

Оффлайн Умница

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг: +22/-0
  • Оксана
Домашние питомцы.
« Ответ #124 : 30 Апрель 2011, 17:28 »
Ну от 25000, так от 25000
ни фига се у вас размах сударыни!!! я в обморокеjavascript:void(0);, я правильно полагаю что это вложения в выставочную животину которой надо заниматься. покорять вершины и смотреть свысока на простых смертных?javascript:void(0);

А что в этом плохого? Породное животное не может стоить дешево. Тут не столько амбиции заводчика и владельца, сколько реально оцененный труд по получению этого животного, его грамотное выращивание. И совсем необязательно "жить" выставками и смотреть на всех свысока.
По своим хвостам могу сказать, что обоих покупала дорого и выбирала долго. Это же на 15-18 лет. Тут не только экстерьер, тут и здоровье и психика важна. Да и экстерьер не на последнем месте, ведь, если я покупаю породистое животное, то хочу получить именно ПОРОДУ. а не переживать и не объяснять себе, что "мол и ушки не те, и размерчик подгулял, да и окрас должен быть поярче, но я его все равно люблю-люблю!"  Надо быть готовым оплатить труд заводчика :)
Можно оплачивать и труд "разводчиков" покупая за треть цены вроде породистых кошечку-собачку, вырастающих в форменых дворняжек. Я считаю, что даже треть цены от породистого животного за дворняжку - ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!
 

Оффлайн Assol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Рейтинг: +22/-0
  • "Бог каждого человека - его совесть." - Менандр
Домашние питомцы.
« Ответ #125 : 30 Апрель 2011, 18:10 »
  А я очень любила своего беспородного кота. Он для меня был дороже всех остальных выставочно-породных котов вместе взятых. Разве отношение к животинке должно зависить от цены, за нее заплаченой? Тем более, если человек заводит животное, чтобы разводить -логично, что дорого, а если просто в дом -любить и получать эмоции, любое животное, которое Вы полюбите, независимо от цены будет для Вас самым дорогим.
 

Оффлайн bogenovka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Рейтинг: +12/-0
  • я Оля, ко мне на ты
Домашние питомцы.
« Ответ #126 : 30 Апрель 2011, 18:23 »
ой девочки это знаете сколько людей столько и мнений... покупая породу разумеется вкладываешь в эту животину свои ожидания и хотения, типа хочу пушистую или лысую.. ласковую или суровую... но это не значит что обычная зверюга хуже.. я выросла со всякими питомцами в частном доме.. и всех люблю неважно от родословной.. так что важно прислушаться к себе и только
 

Оффлайн АСТОРИЯ

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1441
  • Рейтинг: +36/-0
  • Марина т.2266008
Домашние питомцы.
« Ответ #127 : 30 Апрель 2011, 18:57 »
 А я очень любила своего беспородного кота. Он для меня был дороже всех остальных выставочно-породных котов вместе взятых. Разве отношение к животинке должно зависить от цены, за нее заплаченой? Тем более, если человек заводит животное, чтобы разводить -логично, что дорого, а если просто в дом -любить и получать эмоции, любое животное, которое Вы полюбите, независимо от цены будет для Вас самым дорогим.
Знаете, я в людях недолюбливаю дворняжестость и в животных тоже. Я хочу видеть красоту,стать  породу,наслаждаться выбранными мною породными признаками. А абы что я ни собаку,ни кошку,ни человека рядом  не потерплю...А что касается любви
,так тут все просто...зверь любит того кто кормит.... Меня многие любили... А я мало кого.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных"
http://animalservice.ru/
 

Оффлайн Assol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Рейтинг: +22/-0
  • "Бог каждого человека - его совесть." - Менандр
Домашние питомцы.
« Ответ #128 : 30 Апрель 2011, 19:06 »
  А я очень любила своего беспородного кота. Он для меня был дороже всех остальных выставочно-породных котов вместе взятых. Разве отношение к животинке должно зависить от цены, за нее заплаченой? Тем более, если человек заводит животное, чтобы разводить -логично, что дорого, а если просто в дом -любить и получать эмоции, любое животное, которое Вы полюбите, независимо от цены будет для Вас самым дорогим.
Знаете, я в людях недолюбливаю дворняжестость и в животных тоже. Я хочу видеть красоту,стать  породу,наслаждаться выбранными мною породными признаками. А абы что я ни собаку,ни кошку,ни человека рядом  не потерплю...А что касается любви
,так тут все просто...зверь любит того кто кормит.... Меня многие любили... А я мало кого.

Ну, что ж бывает.. А в чем заключается "дворняжничество" человека? В его экстерьере? А если он выглядит не очень, а в душе хороший человек и отличный друг, Вы его тоже рядом не потерпите? И, потом, красота и стать понятие относительное, я, вот не люблю крупных и длинношерстных котов, люблю аккуратных и короткошерстных -это для меня красота и стать. А в людях не люблю высокомерие...
 

Оффлайн катю_ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +1/-0
Домашние питомцы.
« Ответ #129 : 30 Апрель 2011, 19:44 »
Девочки,у меня было несколько кошек,но привязалась я сильно только к одной"дворянской")породы  на тот момент мне было все равно на родословную и.т.д.Зимой поняла что уже готова опять завести животное подошла к этому вопросу основательно,выбрала пророду(бенгальская),ездила на выставки знакомилась с заводчиками,смотрела котят,изучала тонкости содержания и цены и вот сегодня я познакомилась со своей Адель.....заберу ее в субботу)))
На счет крутой родословной я не замахивалась,но без документов у "разводчиков" даже не было мысли покупать.
 

Оффлайн АСТОРИЯ

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1441
  • Рейтинг: +36/-0
  • Марина т.2266008
Домашние питомцы.
« Ответ #130 : 30 Апрель 2011, 19:52 »

Ну, что ж бывает.. А в чем заключается "дворняжничество" человека? В его экстерьере?
И в экстнрьнрн тоже.  Прилично выглядеть очень сложно.Тут мало денег, нужен ум. Внешнее  и внутреннее слишком связано и не заметит это только очень поверхностный человек.
 А я вот показушную простоту не люблю и панибратство быдлячее и что ?
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных"
http://animalservice.ru/
 

Оффлайн Assol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Рейтинг: +22/-0
  • "Бог каждого человека - его совесть." - Менандр
Домашние питомцы.
« Ответ #131 : 30 Апрель 2011, 20:02 »
  При чем тут панибратство? Есть не только панибратство и высокомерие. Есть ровное, уважительное отноение к людям. Теперь к котам.) Смысл моего рассказа о коте был в том, что он мой- я его люблю и для меня он лучше всех. Это как для каждой мамы ее ребенок лучше всех, пусть он и не учавствует в конкурсах красоты, или участвует, но занимает, скажем третье место.. Вот и все. А по поводу того, что животное любит того, кто его кормит -собаки -да, а коты.. папа моего кота не кормил, а кот его обожал.
 

Оффлайн bogenovka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Рейтинг: +12/-0
  • я Оля, ко мне на ты
Домашние питомцы.
« Ответ #132 : 01 Май 2011, 07:45 »
Я тут почитала... знаете Астория как то сказала, что мы слишком очеловечиваем своих любимцев. т е  приписываем им те качества которые как мы считаем они испытывают, может отсюда все наши умозаключения вытекают... с одной стороны, покупая зверюшку, это не покупка тряпки типа только прада а иначе мне не надо.. а с другой мы же распинаемся что это наш друг!! а возвращаясь к проецированию на людей мы так  же отслеживаем "породу" в людях? не дружу потому что он из не подходящей под наши стандарты семьи?богатый, бедный? русский? еврей или кавказец? сами знаете до чего так можно договориться? кто вам сказал что ителигентность, порядочность у людей и любовь и верность у животных зависит от "породы"? дальше напишу вещь, после которой как думаю меня забросают камнями...да вот я получается тот самый разводчик что держит животину не семи колен и еще и ужас какой размножает ее! а я и не претендую на то что мое животное какое то эксклюзивное, и мне даже не особо интересно что там у нее с ушками... мне она нравится какая она есть .. я хотела голубенькую с янтарными глазенками вот и купила...для себя и мне все равно на других.. я и людей так выбираю если нравятся то отдам все и помогу во всем и неважно про  "породу"! может как то однобоко написала, пыталась корректно..думаю что никто не стремиться здесь митинговать и прекрасно понимаю что каждый выбирает свое и это касается не только выбора животного
 

Оффлайн Умница

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг: +22/-0
  • Оксана
Домашние питомцы.
« Ответ #133 : 01 Май 2011, 07:53 »
  А я очень любила своего беспородного кота. Он для меня был дороже всех остальных выставочно-породных котов вместе взятых. Разве отношение к животинке должно зависить от цены, за нее заплаченой? Тем более, если человек заводит животное, чтобы разводить -логично, что дорого, а если просто в дом -любить и получать эмоции, любое животное, которое Вы полюбите, независимо от цены будет для Вас самым дорогим.
Так вы же и заводили изначально ДВОРЯНИНА? Так ведь? И у меня были дворняжки, и я их любила, очеловечивала, верила в дружбу и взаимность:)
Я не противоставляю Породу и Дворняжек - лишь бы были по душе и ко двору ;)
Я писала про то, что когда заводишь породу, глупо ждать, что она будет стоить 3 копейки.

Несовсем корректно, но это как покупка кожаной и дермантиновой сумки. Носить обе буду одинаково, но цена ОЧЕНЬ различна. А необходимую ручную кладь обе сумки будут с одинаковым успехом в себе скрывать. И вот бывает же, что хочется именно кожаную :)
 

Оффлайн АСТОРИЯ

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1441
  • Рейтинг: +36/-0
  • Марина т.2266008
Домашние питомцы.
« Ответ #134 : 01 Май 2011, 08:06 »
 И жениться хочется не на облезлом  бомже.....
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных"
http://animalservice.ru/
 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация