Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Домашние питомцы.  (Прочитано 94655 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн молодая мама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: +0/-0
  • Черный список!
Домашние питомцы.
« Ответ #105 : 25 Апрель 2011, 16:27 »
Девочки  спасибо за поддержку  :cc: :k: :k:
 

Оффлайн Дюдюка Барбидокская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Рейтинг: +10/-0
  • Бяка, привередина, ябеда и вредина ))
Домашние питомцы.
« Ответ #106 : 28 Апрель 2011, 18:34 »
Сегодня не стало моей любимой кошечки, она прожила со мной 14 лет, надеюсь, что достаточно счастливых по кошачьим меркам. С первых дней жизни мы всей семьёй кормили её молочком с пипетки, делали ей уютый домик в коробке от обуви))) Она ни одной ночи не спала на полу, всё время со мной в кровати. Так смешно было, когда стали с мужем жить вместе, она по ночам приходила и ложилась строго между нашими головами, прогонять было бесполезно. Это был полноценный член семьи, любящий и всё понимающий.
Два дня я смотрела на то, как она умирает, но сегодня я сдалась...её усыпили. Не знаю, правильно ли я поступила, но на такие мучения очень тяжело смотреть. Рыдаю весь вечер, решила больше не заводить зверушек.

 

Оффлайн Assol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Рейтинг: +22/-0
  • "Бог каждого человека - его совесть." - Менандр
Домашние питомцы.
« Ответ #107 : 28 Апрель 2011, 18:51 »
Примите мое соболезнование. Даже прослезилась, читая Ваш рассказ. Моя подруга, после смерти собаки, тоже не хотела никого заводить..а потом завела 2 х собак, о чем ни капли не жалеет.
 

Оффлайн Хелена

  • ЧС. Забрала пристрой и не оплатила.
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1041
  • Рейтинг: +11/-0
  • Елена
  • Город: Ростов-на-Дону
Домашние питомцы.
« Ответ #108 : 28 Апрель 2011, 18:53 »
Сочувствую  :'(
Время лечит-всё забудется.Всё в нашей жизни не вечно...
А завести ещё кошечку думаю стоит!Я вот собираюсь-собираюсь и никак не получается,никак не попадётся именно моя,а если и попадается то дороговато   :anfnf: :pfz:
 

Оффлайн bogenovka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Рейтинг: +12/-0
  • я Оля, ко мне на ты
Домашние питомцы.
« Ответ #109 : 28 Апрель 2011, 21:18 »
Когда нам больно мы всегда пытаемся защититься и спрятаться, и обещаем себе не заводить животин, не влюбляться, не попадать в такие ситуации... девочки правы все проходит, насчет принятых решений я думаю все ты сделала верно, молодец что не смаладушничала, мук никто не заслуживает.. тем более преданный тебе зверек. Мне кажется кто привязан к зверятам тот не сможет уже без хвоста в доме.. просто чз время будешь думать не о том что потеряно а о том комочке которому ты дашь дом и еду .. и наверное мы кошкам тоже зачем то нужны а не только они нам
 

Оффлайн Умница

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг: +22/-0
  • Оксана
Домашние питомцы.
« Ответ #110 : 29 Апрель 2011, 10:56 »
Дюдюка Барбидокская, ваша любимица на радуге :) ловит солнечных мышек:) Все наши питомцы уходят туда...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 11:12 от Умница »
 

Оффлайн EGEVIKA

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4826
  • Рейтинг: +78/-0
Домашние питомцы.
« Ответ #111 : 29 Апрель 2011, 11:10 »
Котенок необходим в дом,где будет ребенок. Уверяю вас..Почитайте вот

http://animalservice.ru/index.php/articles/index/6

Спасибо за статью. Задумалась. Хочу котенка.
8 960 466 14 70
 

Оффлайн EGEVIKA

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4826
  • Рейтинг: +78/-0
Домашние питомцы.
« Ответ #112 : 29 Апрель 2011, 11:12 »
Дюдюка Барбидокская, держитесь. Терять - больно и тяжело.
Может через некоторое время и приютите у себя маленький пушистый комочек.
8 960 466 14 70
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Домашние питомцы.
« Ответ #113 : 29 Апрель 2011, 17:48 »
Всегда любила именно кошек...Но как-то так получалось, что все время тех, что жили у бабушек, не у меня...
А потом у меня появился кот. Сам пришел в новую квартиру., в стройвариант недостренный. Жил с нами, мы его любили. А потом уехали на неделю, попросили покормить друзей. А приехали, а он лежит почти не двигается. Месяц лечили. Умер. Я на работе тогда была, к счастью...Тоже думала-больше никогда.
А теперь у меня уже 4 года кот-Терентий. Тоже болел, о вылечили. Шикарная животина!
Так что действительно стоит взять животное, но потом, попозже.
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн Дюдюка Барбидокская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Рейтинг: +10/-0
  • Бяка, привередина, ябеда и вредина ))
Домашние питомцы.
« Ответ #114 : 29 Апрель 2011, 17:56 »
Девочки, спасибо большое за добрые слова! Дочь (2,4 года) увидела, как я плачу и сказала: "Мама, не плачь, успокойся, я найду тебе новую кисю". Я решила, что моей киси больше не будет, вот подрастет дочка, попросит зверушку, тогда уже заведём новую, но это будет её кися, а не моя, которая также вырастит вместе с ней. Согласна на все 100%, что ребенок должен иметь зверушку, о которой можно заботиться, это помогает воспитать в нём такие качества, которые без животных нам не приобрести.
 

Оффлайн Assol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Рейтинг: +22/-0
  • "Бог каждого человека - его совесть." - Менандр
Домашние питомцы.
« Ответ #115 : 29 Апрель 2011, 17:57 »
Всегда любила именно кошек...Но как-то так получалось, что все время тех, что жили у бабушек, не у меня...
А потом у меня появился кот. Сам пришел в новую квартиру., в стройвариант недостренный. Жил с нами, мы его любили. А потом уехали на неделю, попросили покормить друзей. А приехали, а он лежит почти не двигается. Месяц лечили. Умер. Я на работе тогда была, к счастью...Тоже думала-больше никогда.
А теперь у меня уже 4 года кот-Терентий. Тоже болел, о вылечили. Шикарная животина!
Так что действительно стоит взять животное, но потом, попозже.


Прибила бы таких друзей!
 

Оффлайн Дюдюка Барбидокская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Рейтинг: +10/-0
  • Бяка, привередина, ябеда и вредина ))
Домашние питомцы.
« Ответ #116 : 29 Апрель 2011, 17:59 »
Прибила бы таких друзей!
они могли быть не виноваты. Мои родители когда уезжили на море, я по 2 раза в день приходила кормить их кота и чистить горшок, но он очень тосковал по ним и к еде практически не притрагивался. Они тоже привязываются к хозяевам и очень переживают расставания
 

Оффлайн Assol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Рейтинг: +22/-0
  • "Бог каждого человека - его совесть." - Менандр
Домашние питомцы.
« Ответ #117 : 29 Апрель 2011, 18:00 »
Девочки, спасибо большое за добрые слова! Дочь (2,4 года) увидела, как я плачу и сказала: "Мама, не плачь, успокойся, я найду тебе новую кисю". Я решила, что моей киси больше не будет, вот подрастет дочка, попросит зверушку, тогда уже заведём новую, но это будет её кися, а не моя, которая также вырастит вместе с ней. Согласна на все 100%, что ребенок должен иметь зверушку, о которой можно заботиться, это помогает воспитать в нём такие качества, которые без животных нам не приобрести.


Знаете, Дюдюка Вы можете решить так, а кошаткО по-своему. Я,давно,  когда заводила котенка, тоже думала буду дамой его сердца)) Ан нет.. хозяином выбрал папу, который котов недолюбливал..и растопил его сердце))
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Домашние питомцы.
« Ответ #118 : 29 Апрель 2011, 18:04 »
Ой, я так думаю, что следующим моим котом, или вторым, если переедем в дом будет именно мэйн кун!!! Дорогая порода?
Да, собачка великолепная!!! и щеночек - лапочка! Кот рыжий тож такой крупный, это какая порода?

Это мэйн кун.Самые крупные кошки на земле
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Домашние питомцы.
« Ответ #119 : 29 Апрель 2011, 18:08 »
Ну не знаю...скорее всего они действительно ни при чем...В клинике сказали инфекция, которую принесли на подошве обуви, потому что не выходил кот никуда... Какая инфекция не определили, что списываю на плохую работу врача-ветеринара. Но это был первый случай, когда так серьезно у меня заболел кот. Делали все, что говорили в клинике, колим антибиотик-лучше. Прекращаем-лапы волочит и все хуже и хуже. Так и не сказали что с ним было...Но в первое же посещение сказали-не жилец, а прожил еще месяц и не всегда в плохом состоянии был...В ту клинику больше ни ногой.
Всегда любила именно кошек...Но как-то так получалось, что все время тех, что жили у бабушек, не у меня...
А потом у меня появился кот. Сам пришел в новую квартиру., в стройвариант недостренный. Жил с нами, мы его любили. А потом уехали на неделю, попросили покормить друзей. А приехали, а он лежит почти не двигается. Месяц лечили. Умер. Я на работе тогда была, к счастью...Тоже думала-больше никогда.
А теперь у меня уже 4 года кот-Терентий. Тоже болел, о вылечили. Шикарная животина!
Так что действительно стоит взять животное, но потом, попозже.


Прибила бы таких друзей!
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация