Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Булочки, плюшки, куличики и тд....  (Прочитано 24021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Умница

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг: +22/-0
  • Оксана
И так, история моего падения. Или о том, как я дожилась до 52го размера.
ШЮТКА! Тут предлагаю размещать простые и не очень, но ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты выпечки.



« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 10:11 от Умница »
 

Оффлайн Умница

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг: +22/-0
  • Оксана
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 08:50 »
Рецепт от моей мамочки.

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ:

1 ст. подсолнечного масла
1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
2 пакетика ванилина
4 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя   Тесто  вылить  в  форму ,Вишнии яблоки   разбросaтьпо тесту. Выпекать  в не очень горячей духовке

Я выпекала в виде пирога и в виде кексиков. В кексы прямо в сырое тесто, разлитое по формочкам добавляла по ложке варенья.

ОЧЕНЬ ПРОСТО И ВКУСНО!
 

Оффлайн Татьна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: +6/-0
  • Мама 1 сыночка и 2 дочек.
  • Город: Аксай
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #2 : 17 Март 2012, 10:00 »
Шоколад на кипятке
 
2-3 ст муки ( 3 для более плотного  бисквита)
2 ст. сахара
1.5 ч.л соды не гашенной
1 пакетик разрыхлителя(
4-6 ст.л какао
2 яйца
1 ст молока
1/2- 1/3 растительного масла ( чем больше какао, тем больше масла)
1 ст кипящей воды

1. Смешиваем сухие ингредиенты
2. Взбиваем яйца и добавляем масло, но не сразу, а в 2-3 приема и чередуя с молоком со смесью сух. продуктов. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получится густое тесто. Затем наливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась равномерная масса . Выливаем на протвень засланный бумагой и в духовку на 25-30  минут ----180 градусов. Готовность проверяем спичкой.

Суфле:
500 мл молока
100 гр сахара
1 яйцо
1 ст.л. с горкой крахмала
Яйца взбить с сахаром, крахмалом добавить 50 мл холодного молока и перемешать. Оставшееся молоко довести до кипения и влить тонкой струйкой подготовленную смесь и помешивая довести до кипения. Положить 100 гр сливочного масла и остудить.

 Глазурь:
100 гр. горького шоколада, 50 гр сливочного масла, 3 ст. л. сметаны  , 2 ст.л сахара.
Топим сливочное масло + сахар+ сметана. Теперь кладем поломанный шоколад и доводим до растворения. Остужаем.

Вытаскиваем пышку разрезаем пополам, а затем вдоль. Получается 4  пышки.  Берем персики в банке, режем их и добавляем в крем, а сиропом смазываем пышки, а затем хорошо смазываем кремом. Покрываем торт глазурью.


 :choko:А вот мой рецепт прибавки веса на 16 кг.
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 10:03 от Татьна »
 

Оффлайн Lada

Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #3 : 04 Июль 2012, 08:32 »
Мой проверенный шарлотка рецепт.


Быстрая шарлотка

Рецепт быстрой шарлотки – самого быстрого и простого пирога. Если вы только начинаете учиться печь пироги или не располагаете временем, быстрая шарлотка из яблок для вас!

Продукты

яйцо куриное    4   шт.   
мука пшеничная    160   г   
сахар    200   г   
яблоко    200   г   
масло растительное    1   ст. ложка   
уксус яблочный    1   ст. ложка   
сухари панировочные        сколько уйдет   
сода        на кончике ножа   
   

1. Яйца взбить миксером или венчиком, понемногу добавляя сахар. Постепенно добавить муку, соду, гашенную в яблочном уксусе, перемешать до однородного состояния.

2. Яблоки вымыть, снять кожуру, нарезать мякоть тонкими ломтиками или кубиками.

3. Глубокую жаровню смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями. Яблоки равномерно разложить на дне, залить готовым тестом и сразу поставить емкость в горячую духовку. Выпекать до зарумянивания верхней корочки.

4. Перед подачей на стол быструю шарлотку опрокинуть на блюдо так, чтобы яблоки оказались сверху.
 

Оффлайн Destiny

Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #4 : 12 Июль 2012, 17:36 »
 :fff:
Но вы меня своими замечаниями пугаете :D

Оффлайн Ольга1275

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Рейтинг: +3/-0
  • 89286010956 Ольга
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #5 : 12 Июль 2012, 18:35 »
Да, шарлотка штука быстрая и вкусная :kk:. С рецептом полностью согласна ( правда я все сыплю "на глаз" ), просто хочу поделиться своим опытом. Молотых сухарей у меня не бывает, поэтому обсыпаю форму ( и не только на шарлотку ) манкой. А в неполный стакан муки можно добавить 1 ст. ложку крахмала, чтоб не оседало после выпечки.
Люблю быстрые и легкие рецепты. Сколько экономится сил и времени. В ближайшее время надо попробовать ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ :fff:.
 

Оффлайн Т9

  • Местные
  • **
  • Сообщений: 119
  • Рейтинг: +2/-0
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #6 : 12 Июль 2012, 19:43 »
у меня тоже такой рецептик, правда очень быстро и вкусно  :'"
89287771976 Ольга
 

Оффлайн Ольга1275

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Рейтинг: +3/-0
  • 89286010956 Ольга
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #7 : 22 Июль 2012, 17:59 »
*
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 04:28 от Ольга1275 »
 

Оффлайн Ольга1275

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Рейтинг: +3/-0
  • 89286010956 Ольга
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #8 : 04 Август 2012, 04:27 »
Девочки, делала пирог на минералке. 2 раза. Получается большой. У меня форма 34*24*4 см. Делала только с вишней (яблок не было). В первый раз положила маловато и получилось суховато. Во второй раз положила всю упаковку (300гр.). Спасибо за рецепт. Просто, дешево, объемно (много).
 

Оффлайн Умница

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг: +22/-0
  • Оксана
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #9 : 04 Август 2012, 04:36 »
Очень рада, что вам тоже пригодился этот рецептик:)
 

Оффлайн Marysia

Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #10 : 28 Август 2012, 18:43 »
Девушки,привет! Может я одна такая дикая,но никогда не делала творожную запеканку по такому рецепту. Безумно вкусно и нежно получилось! :kk: Даже при том,что я сахара почти не добавляла!
Рецепт скачала с сайта,оставила их орфографию. ::)
Ингредиенты:
Крупы манной - полстакана
Кефиру - 1 стакан
Яиц куриных - 5 штук
Сахару - полстакана
Разрыхлителя теста - 1 пакетик, полторы чайных ложки
Творогу любой жирности - 400-500 граммов
Соли - щепотку
Ванильного сахару или ванилина, на кончике ножа - 1 пакетик

Рецепт для мультиварки: Но,думаю,и в духовке мона.

 Если вы хотите испечь этот нежнейший и вкуснейший пирог, знайте  он без масла и муки. Скорее, напоминает суфле, у которого такой нежный творожный вкус.
 Зальем манку кефиром, перемешаем и пускай набухает. Разделим яйца - на белки и желтки. Желточки нам нужны для взбивания, а белки пускай побудут в холодильнике.
 Теперь миксером перемешаем творог с 5-ю желтками, сахаром, солью, ванильным сахаром и разрыхлителем. И добавим манную крупу с кефиром.
 Достав белки из холодильника, взобьем до устойчивых пиков, и ложкой введем их аккуратненько в творожную массу, перемешивая снизу вверх.
 Смажем дно мульти кастрюли маслом и присыпем манной крупой, затем осторожно выложим наше тесто.
 Ставим программу "Выпечка", и ждем 50 минут (в большой мультиварке время выпечки лучше ставить до 60 минут). Потом пускай постоит на подогреве 10 минут, столько же стоит в мульте, крышку не открывать.
 Конечно же, остужаем готовый пирог в мультиварке. Проведем лопаточкой по ее краям, чтобы освободить бока кастрюли от пирога, и аккуратно вынем его.
 Посыпем пирог сахарной пудрой, и подаваем к столу.
 Чувствуете, как нежен пирог? Ну точно по консистенции  как творожное суфле, и нисколько не приторный.
 

Оффлайн Ольга1275

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Рейтинг: +3/-0
  • 89286010956 Ольга
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #11 : 29 Август 2012, 08:06 »
 Marysia, а вы пробовали делать по этому рецепту в духовке? Хочется узнать отзывы. Я часто делаю запеканку, вот и сейчас тоже собираюсь,но остановлюсь пока на своем рецепте.
 

Оффлайн Marysia

Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #12 : 29 Август 2012, 11:04 »
Нет,у меня мультя. Хорошая штука. ;) Но безе же в духовке получаются. ???
 

Оффлайн adia

Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #13 : 29 Август 2012, 12:01 »
Девочки вот рецептик "Королевской ватрушки" быстро и вкусно  :kk:  А я пошла лепить пирог из минералки :)

Тесто

масло слив. мягкое 150 гр.
1/2 ч.л. соды гашенной в уксусе или лимонной кислоте
2 ст. ложки сахара
2 стакана муки
Все хорошо растереть должно получится песочное тесто

Начинка
творог 0,5 кг (по опыту лучше суховатый)
1 стакан сахара + 4 яйца взбить, добавить ванилин, изюм можно орехи затем творог и все перемешать


Тесто разделить на 3 части, 2 части нижний и верхний слой, а 3-ю часть засыпать в начинку и перемешать
должно получится

1 слой тесто
2 слой начинка перемешанная с 1-ой частью теста
3 слой тесто







 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Булочки, плюшки, куличики и тд....
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2012, 08:08 »
и как вам?







 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация