Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Валяние  (Прочитано 61586 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Destiny

Валяние шерсти
« Ответ #105 : 07 Май 2014, 06:21 »
Ну нет, лучше пусть джексон в детстве)))

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Валяние шерсти
« Ответ #106 : 07 Май 2014, 06:27 »
Ну нет, лучше пусть джексон в детстве)))

принято! )))
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Рукоделие
« Ответ #107 : 23 Декабрь 2014, 10:42 »
девушки,

не  хотите  тут прикупиться?    http://www.hobbyboom.ru/shop/index.php?ukey=home

условия:

от 5 000 руб. - доставка БЕСПЛАТНАЯ



вау, у нас уже  даже есть запрос на  похожую  закупку! http://onshopping.ru/forum/index.php?topic=5807.0

тогда  побегу  туда  :pfz:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 10:52 от Семёнова »
 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Рукоделие
« Ответ #108 : 26 Декабрь 2014, 08:37 »
Рукоделие – «лечение» хронической боли без медикаментов

///Многие, наверное, замечали, что все виды домашнего творчества способствуют снятию напряжения, успокаивают нервы и тем самым предотвращают стрессы. И это происходит не только у занимающихся рукоделием. Когда женщина берет в руки иголку или спицы, а мужчина начинает мастерить - весь дом наполняется умиротворением и спокойствием. И чем больше в вашем доме вещей сделанных с удовольствием и любовью собственными руками, тем чаще в доме звучит смех и реже происходят ссоры. А еще в старину говорили, что одежда связанная или сшитая любящим человеком может защитить от сглаза и порчи, окружив носящего ее человека, ореолом заботы и любви.

Но далеко не все знают, что рукоделие способно улучшить наше здоровье. Рукоделие пользуется большой любовью женщин как антистрессовое и антидепрессантное средство. Поимо этого, рукоделие способно нормализовать работу многих систем нашего организма.

На поверхности ладони располагается большое количество активных точек, представляющих собой проекцию различных органов и систем человека. Когда мы занимаемся рукоделием, то кроме удовольствия от самого процесса еще и стимулируем работу нашего организма.

Лечебные свойства различных видов рукоделия
Шитье

Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Наблюдается положительная динамика при болезнях сердца, связанные с нарушением ритма, нормализуется внутричерепное давление и снижается артериальное, облегчаются или совсем предотвращаются головные боли и нервные срывы, улучшается сон у страдающих бессонницей, снижается усталость, уменьшается склонность к вздутию живота и запорам, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера

Облегчает головные боли, вызванные изменениями погодных условий, лечит заболевания почек, селезенки, печени, снимает усталость глаз, отеки век и пальцев, шум в ушах, стимулирует обменные процессы в организме и функционирование желудка.

Шитье мягких игрушек, игольниц, думок

Лечит болезни пищеварительного тракта, болезни рук, уменьшает последствия аллергических реакций, снижает агрессивность, помогает при умственной и физической усталости, нарушениях в работе вестибулярного аппарата и координации, помогает при нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

Пэчворк (лоскутная техника шитья)

Лечит различные новообразования в организме, боли и нарушение кровообращения в ногах, судороги в ногах, головные боли, болезни голосовых связок, простуды и воспаления дыхательных путей, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, заторможенность.

Вязание на спицах

Помогает при сотрясении мозга и травмах позвоночника, лечит зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения.

Вязание крючком

Лечит простудные и кардиологические заболевания, болезни печени и почек, остеохондрозы, помогает избавиться от головных, ушных и зубных болей, склероза, Снижает повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на «вилке»

Улучшает состояние ногтей и волос, тормозит старение организма, лечит плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, нарушения в работе вестибулярного аппарата, различные страхи, помогает восстановить силы при истощении организма, снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм.

Вязание на машинах

Единственный оздоровительных эффект - это очищение организма от накопленных негативных энергий.

Фриволите

Помогает при поражениях центральной нервной системы, при лечении воспалительных процессов, гипертонии, болях в суставах, полиартритах, головных болей, при судорогах ног, носовом кровотечении, растяжении связок, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата.////

Не знаю точно ли происходит излечение от всех перечисленных заболеваний , но то что рукоделие успокаивает нервы , помогает развить у ребенка усидчивость - одно однозначно , проверено на себе и своих детях.
Еще знаю , что спортсменам ( борцам и боксерам)  рекомендуют заниматься вышивкой и вязанием. :D
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Рукоделие
« Ответ #109 : 02 Январь 2015, 09:02 »
Стресс еще как снимает! Мне рукоделие на постоянной основе не свойственно, но иногда так прорывает! Что я даже магазины для рукодельниц на районе в два счета нахожу, тогда как раньше их вообще не замечала ))

Декабрь был очень напряженным  для меня и градус напряжения я понижала за шитьем елочек
Часть раздарила, эти еще ждут своего часа


 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Рукоделие
« Ответ #110 : 02 Январь 2015, 12:36 »
Так , это твоих рук елочки?? Классные , очень позтивные!!!
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Рукоделие
« Ответ #111 : 02 Январь 2015, 14:45 »
Так , это твоих рук елочки?? Классные , очень позтивные!!!

Да, мои антидепрессанты))))))
 

Онлайн tat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг: +7/-0
  • Город: Батайск
  • Район города: Солнечный
Рукоделие
« Ответ #112 : 02 Январь 2015, 19:19 »

А это мои антидеприсанты..
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 19:46 от tat »
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Рукоделие
« Ответ #113 : 02 Январь 2015, 20:02 »

А это мои антидеприсанты..


Таня, у тебя год был гораздо тяжелее, судя по количеству и разнообразию, мастерству )))))
Если серьезно, то Ооочень классно! Мне нравятся и елочки и деловые овечки (серьезные и копытца сложили деловО) ))))

Форма наших с тобой елочек совпадает )))) в этом что то есть ))))
 

Онлайн tat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг: +7/-0
  • Город: Батайск
  • Район города: Солнечный
Рукоделие
« Ответ #114 : 02 Январь 2015, 20:17 »

[/quote]

Таня, у тебя год был гораздо тяжелее, судя по количеству и разнообразию, мастерству )))))
Если серьезно, то Ооочень классно! Мне нравятся и елочки и деловые овечки (серьезные и копытца сложили деловО) ))))

Форма наших с тобой елочек совпадает )))) в этом что то есть ))))
[/quote]
Да, точно, есть. Вообще, это еще не все елочки......
 

Оффлайн ШКИТ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Рейтинг: +2/-0
  • Катя 951-538-13-11
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед Стройгородок
Рукоделие
« Ответ #115 : 02 Январь 2015, 20:56 »
Стресс еще как снимает! Мне рукоделие на постоянной основе не свойственно, но иногда так прорывает! Что я даже магазины для рукодельниц на районе в два счета нахожу, тогда как раньше их вообще не замечала ))

Декабрь был очень напряженным  для меня и градус напряжения я понижала за шитьем елочек
Часть раздарила, эти еще ждут своего часа



Таня,красотень! Требую мастер-класс!  :jjj:
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Рукоделие
« Ответ #116 : 02 Январь 2015, 21:05 »
Спасибо

Выкройку нашла в интернете
Элементы декора купила, за исключением пуговиц
Подставкой послужила упаковка из под порционных сливок, которые заливала гипсом (25 руб /2кг в строительном магазине), в незастывший гипс - суши-палочку
Вот в принципе и все.
А декор может быть абсолютно любым!
 

Оффлайн Семёнова

  • для ПО 5469520010645935 тат ник.
  • Супер Модератор
  • ******
  • Сообщений: 8791
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Рейтинг: +90/-0
  • Таня
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: Военвед-14 линия
Рукоделие
« Ответ #117 : 02 Январь 2015, 21:06 »
таня, а что у тебя служит подставкой для елочки?
 

Онлайн tat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг: +7/-0
  • Город: Батайск
  • Район города: Солнечный
Рукоделие
« Ответ #118 : 03 Январь 2015, 08:49 »
Ствол делала из палочек, которые в икеа покупала. Ставила в рюмочку и также в гипс. Фото поближе скину тебе сейчас.
 

Оффлайн kcaha

  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Рейтинг: +4/-0
  • Оксана 8*9286019020
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: СЖМ Волкова
Рукоделие
« Ответ #119 : 03 Январь 2015, 20:41 »
А вот мой чудо зверь, хотела кошку а теперь смотрю и на лису похож....

Это мой первый не знаю как но тыкаю, на вас насмотришся   :az:  :ржу:

Ира из чего у твоего зверя волосы? и как ты их приваляла?

Может кто подскажет как нос сделать?, глаза купила а вот нос пластиковый нехочется....
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 22:27 от kcaha »
 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация