Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация

Автор Тема: Ландшафтный дизайн и сад своими руками)  (Прочитано 135417 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира-)

  • Местные
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг: +16/-0
  • Натали
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #15 : 09 Август 2013, 11:04 »
это НЕ заячьи ушки у меня!
посмотрела фото в инете..мой он как папоротник что ли,а ушки кустом прям из земли..а на моём на самом листике ещё разрезы тонкие..блииин..
ТЛФ   8-904-44-101-72
 

Оффлайн Katenka2

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2396
  • Рейтинг: +32/-0
  • Катерина 8-918-516-39-семь5
  • Город: Ростов-на-Дону
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #16 : 12 Август 2013, 20:08 »
Девочки, поделитесь мнениями, что лучше засеять газон травой или рулонный газон купить???
 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #17 : 14 Август 2013, 12:05 »
О программах для проектированию ландшафтного дизайна http://dachadecor.ru/programmi-dlya-sozdaniya-landshafta/
 

Оффлайн Багира-)

  • Местные
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг: +16/-0
  • Натали
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #18 : 14 Январь 2014, 19:37 »
это полынь декоративная у меня :tee:
http://elektro-sadovnik.ru/index.php/dizain-sada/409-dekoratinvo-deciduous-plants

где б купить на грядущий сезон?
ТЛФ   8-904-44-101-72
 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #19 : 17 Январь 2014, 10:26 »
Наташа, надо в садовом центре или питомнике смотреть
 

Оффлайн VER4EVI4

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 15:54 »
это полынь декоративная у меня :tee:
http://elektro-sadovnik.ru/index.php/dizain-sada/409-dekoratinvo-deciduous-plants

где б купить на грядущий сезон?

Наташа привет!!! Точно продают по весне на Нахичеванском рынке и на выставке в парке им. Черевичкина - там примерно в конце марта. начале апреля выставка бывает - там этого добра....
 

Оффлайн VER4EVI4

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 15:56 »
Девочки, поделитесь мнениями, что лучше засеять газон травой или рулонный газон купить???

Зависит от того как газон будут использовать - если постелите и будите ходить по нему раз в месяц - то можно и рулонный - если постоянно ходить - то лучше сажать.
 

Оффлайн Sanni

  • .....юличка, мы тебя помним
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 1968
  • Рейтинг: +13/-0
  • Poets of the Fall Юля ДНЕПРОВСКИЙ
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #22 : 17 Февраль 2014, 08:17 »
Черезвычайно актуально для меня, ибо вот весной буду начинать садовничать и огородничать)))
Опыта-ноль)))
Мама сыночка (13 лет 10 месяцев) и дочки ( 6 лет 1 месяц)
 

Оффлайн VER4EVI4

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #23 : 17 Февраль 2014, 08:29 »
Девочки кому интерессно, выставка цветов в парке им. В. Черевичкина пройдет

с 17 по 20 апреля 2014г.
с 24 по 27 апреля 2014г.
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #24 : 17 Февраль 2014, 08:32 »
И я с вами. Осенью заморочилась, посадила 40 кустов роз, причем компоновала их по цветам/сортам/высоте в композиции, очень интересно что получится.

Вопросов - куча. Вот теперь не пойму надо ли мне их мульчировать корой, и как потом с этой корой быть, как потом укрывать розы?

Насажала кучу кустов, опять же интересно что вырастет.
 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #25 : 17 Февраль 2014, 08:35 »
Да,конечно интересно , Вера спасибо за информацию!
То же буду сажать  :anfnf: дачу приобрели -места много надо чем то засаживать :ehf:

Вопросов тоже куча есть- иногда попадаю на передачу местного ТВ про сади/ огород -Мовсесян Л.И , можно книжки ее купить и на вопросы отвечает гдето в парке В.Черевичкина, интересно еще послушать Октябрину Ганичкину ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 08:47 от sanna »
 

Оффлайн VER4EVI4

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #26 : 17 Февраль 2014, 09:08 »
Да,конечно интересно , Вера спасибо за информацию!
То же буду сажать  :anfnf: дачу приобрели -места много надо чем то засаживать :ehf:

Вопросов тоже куча есть- иногда попадаю на передачу местного ТВ про сади/ огород -Мовсесян Л.И , можно книжки ее купить и на вопросы отвечает гдето в парке В.Черевичкина, интересно еще послушать Октябрину Ганичкину ;)

Мовсисян по каким-то дням принимает в магазине на ул. 13-я Линия, 18, Ростов-Семена. На вопросы отвечает.
Но она больше по огурцам/помидорам...у меня тетя заядлый огородник, ходила к ней в этом году....
 

Оффлайн sanna

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 2919
  • Рейтинг: +36/-0
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Район города: ЗЖМ,Левенцовка
Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #27 : 17 Февраль 2014, 09:14 »
Я сейчас посмотрела у нее книжки есть и по винограду, цветам и пряным растениям :.:
 

Оффлайн VER4EVI4

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #28 : 17 Февраль 2014, 09:23 »
И я с вами. Осенью заморочилась, посадила 40 кустов роз, причем компоновала их по цветам/сортам/высоте в композиции, очень интересно что получится.

Вопросов - куча. Вот теперь не пойму надо ли мне их мульчировать корой, и как потом с этой корой быть, как потом укрывать розы?

Насажала кучу кустов, опять же интересно что вырастет.

Как было у нас...на счет мульчирования корой...не делали не разу, некоторые советуют и в яму под куст засовывать, некоторые чисто куст вокруг обработать.
По поводу укрывать - нужно - иначе вымерзнет - у нас так как- то случилось... укрываем просто - нагребаем кучу земли высотой см 20-30.  Лучше укрывать конечно еловыми ветками, но если их нет то можно и картоном в несколько слоев укрыть.  Подрезать их нужно по осени, а потом и по весне.
 

Оффлайн amori

Ландшафтный дизайн и сад своими руками)
« Ответ #29 : 17 Февраль 2014, 10:31 »
И я с вами. Осенью заморочилась, посадила 40 кустов роз, причем компоновала их по цветам/сортам/высоте в композиции, очень интересно что получится.

Вопросов - куча. Вот теперь не пойму надо ли мне их мульчировать корой, и как потом с этой корой быть, как потом укрывать розы?

Насажала кучу кустов, опять же интересно что вырастет.

Как было у нас...на счет мульчирования корой...не делали не разу, некоторые советуют и в яму под куст засовывать, некоторые чисто куст вокруг обработать.
По поводу укрывать - нужно - иначе вымерзнет - у нас так как- то случилось... укрываем просто - нагребаем кучу земли высотой см 20-30.  Лучше укрывать конечно еловыми ветками, но если их нет то можно и картоном в несколько слоев укрыть.  Подрезать их нужно по осени, а потом и по весне.
Ну вот я куст подгребаю землей. Но если мульчировать вокруг куста корой, а мульчу ещё рекомендуют поверх спец. материала сыпать, то мне вообще нечем нагребать будет. Да и вообще: если нагрести землю, то потом же заново придется мульчировать...Вобщем, как-то пока не очень понятно как сделать и красиво, и не подсыпать каждый год новую порцию мульчи.

 

Уважаемые Гости нашего Форума. Для отображение всей информации требуется Регистрация